Бакалавры 3 курса кафедры компьютерных систем - отчет по практике

Бакалаврам 3 курса кафедры компьютерных систем

сдать секретарю кафедры (деканат ФИТ) письменный отчет по учебной эксплуатационной практике и отзыв руководителя до 12.00 часов 23 декабря 2019.

В отчете студента должны быть следующие документы:

1. Задание (Техническое Задание) руководителя практики  «Подготовка рабочего места для дальнейшего выполнения ВКР», в котором должны быть пункты

а) Установка и настройка операционной системы (может быть реализована в рамках виртуальной машины) включение ее в сеть организации.

б)  Установка и настройка программного обеспечения, необходимого для выполнения ВКР. Перечень ПО может отличаться в зависимости от направления дальнейшего исследования. При этом количество ПО не должно ограничиваться одним наименованием. Это могут быть и средства разработки, базовые библиотеки, средства обработки и визуализации и анализа данных и пр.

г) Подключение репозитория (github, bitbucket) для хранения наработок и кодов по теме потенциальной ВКР.

д) Заведение хранилища для совместной работы студента и научного руководителя/руководителя практики над отчетом и другими документами (paperia, google disk, dropbox). В идеале это должна быть система, которая поддерживает версионность документов. Может быть ветка в github репозитории.

При постановке задания должны быть специфицированы все элементы ПО, как они должны быть настроены и как в дальнейшем это будет проверяться. Должны быть определены форматы хранения отчетных документов.

2. Описание процесса выполнения задания (ТЗ), в котором необходимо отразить

а) модифицировалось ли ТЗ (если такое случилось) и почему

б) Как проверялось то, что настроенное рабочее место и окружение действительно удовлетворяют требованиям ТЗ.

в) Привести граф ветки из репозитория с отчетными документами (скриншот), который демонстрирует, что работа велась на протяжении всей практики, а не только в конце.

Письменный отчет должен быть подписан руководителем  и заверен печатью организации

3. Отзыв руководителя практики, с оценкой, подписью и печатью организации/института

Оформляется на бланке организации/института

Руководитель практики проверяет, что

- все ПО и окружение настроено в соответствии с ТЗ,

- все работает,

- студент умеет работать с системами контроля версий

отражает в отзыве (шаблон)

- объем и качество (достоинства и недостатки) проведенной работы

4. Личный листок заполнить, подписать, поставить печать.