Кафедра систем информатики

Правила распределения на специализацию

Порядок распределения на специализацию следующий:

1. Внимательно изучите материалы на сайте кафедры о том, какие направления работы предлагаются в рамках каждой специализации.
  2. Выберите специализацию, переговорите с ее куратором и зарегистрируйтесь у него, если решили остаться на данной специализации.
  3. По совету куратора выберите научного руководителя или предложите на утверждение куратора свою кандидатуру научного руководителя.
  4. Согласуйте с научным руководителем тему Вашей выпускной квалификационной работы и совместно разработайте график выполнения проекта. Наметьте даты контрольных точек. Заполните карточку специализации и получите визу научного руководителя на Вашей карточке специализации
  5. Утвердите у куратора специализации тему и руководителя курсового проекта. Получите его визу на Вашей карточке специализации.
  6. Передайте карточку специализации координатору специализации Иванчевой Н.А. (306-66-38, 8-913-205-53-77)

Правила работы при выполнении курсового проекта

1. Встречаться с научным руководителем следует регулярно, выполнять проект планомерно, в соответствии с разработанным графиком, соблюдая контрольные точки.
  2. Промежуточные результаты выполнения проекта необходимо регулярно показывать научному руководителю, получать его отзыв и выполнять замечания и рекомендации
  3. Если при выполнении проекта у Вас возникли проблемы, которые Вы не можете разрешить с научным руководителем, следует немедленно связаться с куратором специализации или координатором специализации и попросить помочь Вам.
  4. Во время контрольной недели Ваш научный руководитель должен сообщить куратору или координатору специализации (если куратор в отьезде) оценку Вашей работы на специализации.
  5. На защиту и предзащиту курсовой или выпускной работы необходимо представлять письменный отзыв научного руководителя с оценкой.

Защита курсового проекта

1. Защита курсового проекта происходит в конце семестра (декабрь, май) во время зачетной недели в комиссиях по специализациям в соответствии с графиком.
  2. График защиты курсового проекта и состав комиссии по защите утверждается кафедрой Систем информатики и размещается на сайте ФИТ в разделе Объявления кафедры и стенде ФИТ.
  3. Узнать график защиты и место ее проведения также Вы всегда можете у координатора специализации по телефону или электронной почте.
  4. На защиту курсового проекта студент обязан представить:
    - Разработанный в соответствии с утвержденной темой курсовой проект.
    - Пояснительную записку.
    - Отзыв научного руководителя обязательно с оценкой.
    - Выступление на 5-10 мин. с компьютерной презентацией.

Предзащита выпускной квалификационной работы

Предзащита выпускной квалификационной работы проводится на последней неделе апреля в комиссиях по специализациям в соответствии с утвержденным графиком.
На предзащиту необходимо представить:

•  Разработанный в соответствии с утвержденной темой проект.
  •  Пояснительную записку.
  •  Отзыв научного руководителя обязательно с оценкой.
  •  Выступление на 5-10 мин. с компьютерной презентацией.
  •  Кандидатуру рецензента, согласованную с научным руководителем.

Защита выпускной квалификационной работы

Проходит в июне в соответствии с утвержденным расписанием.