Семинар «Методы и технологии программирования» и спецкурс «Менеджмент программных проектов»

Вниманию студентов ММФ, ФФ и ФИТ НГУ, специализирующихся в области IT-технологий и интересующихся этой тематикой!

Возобновляется работа семинара «Методы и технологии программирования»

и объявляется годовой спецкурс «Менеджмент программных проектов»

Организационное занятие семинара и спецкурса, на котором все желающие посещать эти занятия, должны записаться, назначается на 13 октября (вторник) в 10 часов. Одна из целей занятия — определение времени и места дальнейших занятий.

Место проведения — конференц-зал ВЦ (вход со стороны «Вкусного центра»). Сбор в вестибюле.

На семинаре обсуждается разнообразная тематика, связанная с разработкой и использованием системного и прикладного программного обеспечения, высокопроизводительного вычислительного оборудования, а также вопросы, связанные с организацией и выполнением программных проектов. Рассказывается о разнообразных конкурсах для программистов и их команд, о возможностях работы студентов и перспективах их карьеры в различных программистских структурах.

Участники обсуждают свои проекты и предложения, дискутируют, делятся мнениями и впечатлениями об услышанном.

Спецкурс посвящен изучению методов руководства командами разработчиков и управлению проектными работами. Предполагается изложение наиболее успешных методов ведения проектов, как общепризнанных, так и новых, сопоставление подходов. В результате освоения материалов спецкурса студенты получат квалификацию, необходимую для организации проектов в области информационных технологий.

Приветствуется активность и инициативность студентов!