Кафедра систем информатики в программе ТОП-100

Основные задачи кафедры в рамках программы ТОП-100

• Повышение качества обучения
  • Расширение возможностей для получения новых востребованных профессиональных компетенций

Дальнейшее совершенствование образовательного процесса, повышение качества и  эффективности обучения студентов планируется, в т.ч., за счет следующей деятельности:

• Совместная разработка новых магистерских программ в сотрудничестве с крупными IT компаниями
  • Подготовка новых учебных курсов для существующих программ магистратуры (совместно с Yandex, IBM, Intel, Nvidia, т.д.)
  • Модернизация существующих и внедрение новых учебных дисциплин для бакалавриата, с целью формирования у студентов востребованных компетенций
  • Разработка и внедрение новых методологий обучения, в т.ч. в направлении формирования и поддержки индивидуальных траекторий обучения

В настоящее время кафедра ведет подготовку студентов в рамках программы бакалавриата и двух магистерских программ.

Выпускники кафедры являются востребованными специалистами на рынке труда (IT компании, фирмы, институты и предприятия, т.д.). Выпускники прошлых лет уже сами являются руководителями предприятий и подразделений.

Тесное сотрудничество с IT компаниями, фирмами, институтами, а также с выпускниками, позволяет своевременно актуализировать учебные программы, внося необходимые корректировки в формируемый набор компетенций, знаний и навыков студентов, повышая качество и конкурентоспособность бакалавров и магистров.

Кафедра систем информатики ведет подготовку:

бакалавров по направлению 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (академический бакалавр, срок обучения 4 года)

магистров по направлению 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (срок обучения 2 года) по магистерским программам:

Технология разработки программных систем

Компьютерное моделирование

Дисциплины кафедры в 2015-2016 уч.году

бакалавриат

3 курс:

4 дисциплины в блоках по выбору

4 курс:

4 основные дисциплины

магистратура "Компьютерное моделирование"