СТУДЕНТАМ 2 И 3 КУРСОВ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ДИСЦИПЛИНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ 2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Студенты 2 и 3 курсов!

В следующем учебном году, помимо общих для всех дисциплин, вы будете изучать дисциплины по выбору профессионального цикла. На 3 курсе вам предложено изучить 5 дисциплин по выбору за год (3 дисциплины в осеннем семестре, 2 дисциплины в весеннем семестре). На 4 курсе - 6 дисциплин по выбору за год (3 дисциплины в осеннем семестре, 3 дисциплины в весеннем семестре).

С учебным планом и программами дисциплин по выбору профессионального цикла вы можете ознакомиться на сайте НГУ в разделе ФИТ - образовательные программы.

Вам необходимо до 30 мая 2014 года заполнить на сайте Индивидуальный учебный план, указав по 1 дисциплине для каждого блока. Полученный документ необходимо распечатать, подписать и занести в деканат.

Для входа на сайт вам необходимо в первый раз установить пароль, перейдя по ссылке.

В открывшейся вкладке необходимо будет указать адрес вашей электронной почты на ccfit (напоминаем, что данный почтовый ящик имеет вид: <ВАШ_ЛОГИН_НА_CCFIT>@ccfit.nsu.ru). На указанный электронный адрес будет отправлена ссылка для установления пароля. Когда вы укажете новый пароль и зайдете под своим аккаунтом, при желании вы сможете поменять в настройках адрес электронной почты. Впоследствии вы сможете заходить на сайт через ссылку, указывая в качестве имени пользователя ваш логин на ccfit.

Если на дисциплину записалось студентов меньше, чем необходимо для формирования группы, дисциплина не состоится и студентам будет предложено выбрать другую дисциплину.

Студенты, не выбравшие дисциплины в установленный срок, будут обучаться по базовому плану и будут распределены на дисциплины деканатом.

Выбранные для изучения дисциплины становятся обязательными.

Рекомендации по выбору дисциплин и их влияние на будущую направленность выпускной квалификационной работы:

1. Рекомендуется выбирать из блока те дисциплины, которые закреплены за выбранной вами выпускающей кафедрой, поскольку именно они формируют необходимые компетенции в выбранной вами области.
  2. Если в блоке нет дисциплин избранной вами кафедры, то вы можете выбрать дисциплину, которая наиболее соответствует вашим профессиональным интересам.
  3. Рекомендуется ознакомиться с программой дисциплины, чтобы получить представление о её содержании.
  4. Получить консультацию по выбору конкретных дисциплин вы можете на кафедрах (например, вы можете спросить, что планируете заниматься тем-то и тем-то и выполнять бакалаврскую работу по такой-то тематике, и какие курсы в таком случае вам может порекомендовать кафедра или научный руководитель). Тематика выпускной квалификационной работы и связанные с ней дисциплины представлены здесь. Рекомендации кафедры систем информатики - здесь.

Контакты кафедр для получения консультации (у кафедр есть странички с контактами на сайте ФИТ):

Дискретного анализа и исследования операций (ДАиИО) olga[at]math.nsc.ru

Информационно-измерительных систем (ИИС) kiis[at]iae.nsk.su

Компьютерных систем (КС) zhelobodko[at]ccfit.nsu.ru