РАСПОРЯЖЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новосибирский государственный
университет

Факультет информационных технологий

РАСПОРЯЖЕНИЕ
___________________No.________________________
г.Новосибирск
Об установлении форм итоговой
аттестации студентов по кафедрам специализации

Согласно действующим учебным планам на 2003/2004 учебный год по результатам 2 семестра с 01.02.2004г. по 30.06.2004г. устанавливаются следующие формы итоговой аттестации студентов по кафедрам специализации:

Кафедра дискретного анализа и исследования операций

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Дискретные задачи размещения.экзаменПащенко М.Г.
2.Методы дискретного анализа в информатике.зачет, экзаменПережогин А.Л.
3.Математические модели принятия решений.зачетКочетов Ю.А.

Кафедра информационно-измерительных систем

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Обработка сигналов и изображений.диф.зачетПеретягин Г.И.
2.Оптические информационные технологии.диф.зачетПотатуркин О.И.
3.Программируемые микроконтроллеры.экзаменИванов В.А.
4 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Системотехника и программирование.диф.зачетЗюбин В.Е.
2.Практика в НИИ.диф.зачет 

Кафедра компьютерных систем

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Моделирование.экзаменРодионов А.С.
2.Нейрокомпьютеры.зачетОсипов А.Л.
3.Системы автоматизации.диф.зачетПищик Б.Н.
4 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Корпоративные информационные системы.зачетМарусин В.В.
2.Методы трансляции и компиляции.экзаменЧерноножкин С.К.
3.Практика в НИИ.диф.зачет 
5 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Нейрокомпьютеры и их применение.экзаменОсипов А.Л.
2.Научная практика.зачет 

Кафедра общей информатики

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Задачи и методы параллельного программирования.диф.зачетВирбицкайте И.Б.
2.Когнитивная психология.зачет, экзаменСторожук А.
Савостьянов А.Н.
4 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Задачи и методы параллельного программирования.диф.зачетВирбицкайте И.Б.
2.Основы трансляции, статистического анализа и верификации программ.экзаменШилов Н.В.
3.Основы менеджмента и маркетинга программных продуктов.экзаменМухортов В.В.
4.Логические методы в информационных технологиях.диф.зачетПальчунов Д.Е.
5.Практика в НИИ.диф.зачет 

Кафедра параллельных вычислений

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Математическое и архитектурное обеспечение параллельных вычислений.зачетМалышкин В.Э.
2.Параллельное программирование.зачет, экзаменКорнеев В.Д.,
Малышкин В.Э.

Кафедра систем информатики

Курс, отделениеНаименование спецкурса/
спецсеминара
Форма аттестацииЛектор
3 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Задачи и методы параллельного программирования.диф.зачетВирбицкайте И.Б.
2.Математика для программистов.экзаменМурзин Ф.А.
3.Парадигмы программирования.экзаменГородняя Л.В.
4 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Методы трансляции и компиляции.экзаменЧерноножкин С.К.
2.Основы менеджмента и маркетинга программных продуктов.экзаменМухортов В.В.
3.Практика в НИИ.диф.зачет 
По выбору: 
1.Математические методы в науках о Земле.зачетЛаврентьев М.М.,
Авдеев А.В.
2.Методы разработки больших систем.зачетВасючкова Т.С.
3.Информационные технологии Internet.экзаменФедотов А.М.
4.Разработка компьютерного проекта моделирования деятельности предприятия.экзаменПолякова Г.Л.
5.Решение задач повышенной сложности.экзаменЧурина Т.Г.
6.Системы и методы искусственного интеллекта.экзаменЗагорулько Ю.А.
7.Информатика в образовании. экзаменАлсынбаева Л.Г.
8.Бизнес-информатика.экзаменИсаева Н.А.
9.Геометрические методы в компьютерной графике.экзаменКуликов А.И.,
Мурзин Ф.А.
10.Корпоративные системы управления.экзаменИсаева Н.А.
11.Применение ГИС-технологий.экзаменАлсынбаев К.С.
12.Применение теории графов в программировании.экзаменШилов Н.В.
13.Программирование на С++.экзаменЗамулин А.В.
14.Теория графов и алгоритмов.экзаменГлебов А.Н.
5 курс, отделение -
Информационные технологии
1.Научная практика.   
По выбору: 
1.Бизнес-информатика.зачетИсаева Н.А.
2.Информационные технологии Internet.экзаменФедотов А.М.
3.Разработка компьютерного проекта моделирования деятельности предприятия.экзаменПолякова Г.Л.
4.Решение задач повышенной сложности.экзаменЧурина Т.Г.
5.Системы и методы искусственного интеллекта.экзамен Загорулько Ю.А.
6.Информатика в образовании.экзаменАлсынбаева Л.Г.
7.Методы разработки больших систем. зачетВасючкова Т.С.
8.Геометрические методы в компьютерной графике.экзаменКуликов А.И.,
Мурзин Ф.А.
9.Корпоративные системы управления.экзаменИсаева Н.А.
10.Применение ГИС-технологий.экзаменАлсынбаев К.С.
11.Применение теории графов в программировании.экзаменШилов Н.В.
12.Программирование на С++.экзаменЗамулин А.В.
13.Теория графов и алгоритмов.экзаменГлебов А.Н.
2 курс, отделение -
Прикладная информатика
1.Алгоритмы на графах.экзаменГлебов А.Н.
2.Методы разработки больших систем.зачетВасючкова Т.С.
3.Научная практика.зачет 
4.Проект по специализации. диф.зачет 

Основание : учебные планы 2003/2004 уч.года, изменения к учебным планам.

Декан ФИТ НГУ, д.ф.-м.н.

М.М.Лаврентьев

Исполнитель:

Зубкова С.Л.