Презентация совместного проекта ФИТ, МФТИ, SWsoft

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА
ФИТ НГУ, КАФЕДРЫ ИНФОРМАТИКИ МФТИ
И КОМПАНИИ SWsoft

Приглашаем преподавателей, студентов, аспирантов и выпускников НГУ, аспирантов СО РАН, сотрудников компаний, специализирующихся в области информационных технологий

В рамках проекта на базе НГУ будет создана научно-производственная лаборатория, занимающаяся теоретическими исследованиями и разработкой программного обеспечения. Конечной целью деятельности этой лаборатории является создание программных продуктов промышленного уровня, включающих в себя самые передовые наукоемкие технологии.

Направления деятельности лаборатории:

• распределенные отказоустойчивые системы хранения данных;
  • виртуализация операционных систем и управление ресурсами ОС
  • работа с ядрами ОС MS Windows, Linux, Solaris;
  • обеспечение параметров качества обслуживания (QoS);
  • Web-технологии;
  • и др.

Планируется серьезный уровень финансирования проекта, дающий возможность привлечь в качестве full-time сотрудников людей с большим опытом коммерческих разработок. Лаборатория заинтересована в сотрудниках:

• имеющих опыт коммерческой разработки, особенно разработки тиражируемых программных продуктов, и опыт руководства коммерческими программными проектами;
  • имеющих опыт исследовательской работы и/или интерес к такой работе, в том числе намеревающихся защищать кандидатскую диссертацию в смежных областях;
  • имеющих опыт работы со студентами и/или интерес к такой работе; сочетающих в том или ином соотношении три предыдущих качества;
  • интересующихся сетевым, системным и низкоуровневым программированием, разработкой модулей ядра (прежде всего драйверов файловых систем) для Win32, Linux, Solaris.

План встречи:

1. Рассказ о компании SWsoft - технический директор по системному развитию С. Протасов.
  2. Рассказ о новосибирском отделении SWsoft - директор новосибирского отделения А. Кандиков.
  3. Рассказ о планах трехстороннего сотрудничества и деятельности создаваемой лаборатории -заместитель заведующего кафедрой информатики МФТИ, доцент, кандидат физико-математических наук А. Тормасов.
  4. Собеседование с возможными сотрудниками.

Предполагается, что лаборатория будет привлекать для прохождения научной практики студентов и аспирантов соответствующих специальностей с ФИТ, ММФ, ФФ НГУ.

Заинтересованным в сотрудничестве просьба обращаться к
Д. В. Иртегову. dirtegov @sw-soft.com. Телефон: (383-2) 39-77-95
swsoft.nsu.ru