Факультативный курс "Администрирование Linux"

Кафедра ОИ ФИТ НГУ объявляет набор на факультативный спецкурс "Администрирование Linux".

Курс ориентирован на студентов, специализирующихся в области информационных технологий.

Тема курса: развертывание и поддержка серверов под управлением ОС Linux в корпоративных сетях или в составе облачных инфраструктур.

Материал полезен не только непосредственно для решения задач по администрированию, но и разработчикам программного обеспечения.
Для планирования развертывания и поддержки приложений необходимо знать особенности среды, в которой приложение должно работать.

Студенты должны получить представление о сервисах, предоставляемых ОС Linux, основных обязанностях администратора системы, настройке и обслуживанию основных сервисов и технологиях интеграции нескольких серверов в единую инфраструктуру.
На практических занятиях студенты знакомятся с операционной системой CentOS 6.

Преподаватель спецкурса - Иртегов Дмитрий Валентинович, доцент кафедры ОИ ФИТ НГУ.
Объем курса - 6 лекций и 6 семинаров.

Записаться на курс можно до 7 февраля по ссылке: