Изменено! Бакалаврам 2 курса – выбор темы выпускной квалификационной работы в 2017-2018 учебном году

Выбор тем выпускных квалификационных работ бакалавров,

предлагаемых обучающимся 2 курсов в 2017-2018 учебном году

В соответствии с программой государственной итоговой аттестации первым этапом подготовки выпускной квалификационной работы (ВКР) является выбор темы ВКР. Студентам необходимо ознакомиться с п.2.2 программы - Порядок утверждения темы выпускной квалификационной работы и руководителя ВКР, а также с Перечнем основных этапов и сроков подготовки ВКР.

Для выбора темы необходимо ознакомиться с Перечнем тем ВКР, предлагаемых обучающимся в текущем учебном году. В Перечне представлены названия предлагаемых каждой кафедрой тем ВКР, перечислены руководители этих тем, их контактные данные для консультаций, а также дано краткое описание вопросов, которые необходимо будет решить при выполнении темы, указаны знания, требующиеся для выполнения темы, и дисциплины, которые нужно выбрать для изучения в последующих семестрах.

Для принятия решения о выборе темы студент должен консультироваться с потенциальным руководителем. Консультации могут быть проведены по электронной почте, указанной в Перечне тем.

У каждого руководителя есть предельное количество ВКР студентов, которое он может принять под руководство, поэтому, если руководитель уже согласовал темы в предельном количестве, то остальные он не согласовывает и студент обязан выбрать другую тему и другого руководителя.

До 31.03.2018 г. всем бакалаврам 2 курса необходимо подать на кафедру, соответствующую выбранной теме ВКР, личное заявление об утверждении темы и руководителя ВКР из предложенного Перечня. При заполнении заявления целесообразно копировать информацию о названии темы и о руководителе из Перечня, во избежание ошибок.

Студент может предложить свою тематику (и подать на кафедру до 31.03.2018 г.  заявление о выборе инициативной темы), не входящую в утвержденный Перечень, с необходимым обоснованием целесообразности и актуальности ее разработки. Кафедра может утвердить или отклонить инициативную тему, либо переформулировать.

В случае, если студент не подал на кафедру личное заявление о выборе темы ВКР в установленный срок, он считается имеющим академическую задолженность, а учебно-методический отдел факультета направляет студента на одну из кафедр по своему усмотрению и студенту назначается тема ВКР и руководитель.