Регистрация на бесплатные августовские курсы по математике для студентов 1 курса ФИТ

Бесплатные августовские курсы по математике для студентов 1 курса ФИТ

Для абитуриентов, поступивших на 1 курс факультета информационных технологий, уже  шестой год по традиции  организуются бесплатные курсы по математическому анализу, алгебре и математической логике. Занятия ведут преподаватели ФИТ НГУ.

Цель занятий – помочь первокурсникам адаптироваться в университетской среде. Это отличная возможность освежить знания перед началом учебного года и научиться чему-то новому, а также познакомиться с однокурсниками и преподавателями в более неформальной обстановке.

В этом году августовские курсы ФИТ пройдут с 24 по 29 августа, с 9:00 до 14:05 (выходной - воскресенье).

Расписание занятий с номерами аудиторий и списки групп будут доступны на сайте ФИТ fit.nsu.ru ближе к началу проведения занятий.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРСЫ обязательна (формируются группы и подаются списки для заселения в общежитие на иногородних) и открыта до 16 августа.

Вопросы можно задать по электронной почте fit_prkom[at]ccfit.nsu.ru и по телефонам (383) 363-42-46, (383) 363-42-47

Из отзывов студентов о курсах:

- Получил хороший рабочий настрой к учебе.

- Вспомнил то, что успел позабыть со школы. А также узнал много нового о логике.

- Самым интересным было рассматривать необычные задачи и разбираться с ними, также интересно было искать нестандартные подходы в простых задачах.

- C преподователями всегда можно было обсудить что непонятно / интересно или же задать какой либо вопрос.

- Помимо знаний курсы помогли мне оценить свой уровень по сравнению с другими студентами, дали возможность познакомиться с некоторыми из ребят. Также помимо полученных знаний курсы помогли выявить и пробелы в них, помогли выявить слабые стороны, в которых нужно совершенствоваться в дальнейшем.

- Курсы были интересными и очень полезными в плане знакомства с форматом занятий в вузе, с преподавателями и однокурсниками.

Заселение в общежития приезжающих на курсы начинается 19 августа. Управление студенческими общежитиями находится в помещении общежития № 10, ул. Пирогова, 10. Студенты 1 курса ФИТ обращаются к зам. декана по внеучебной работе ФИТ Мегаевой Людмиле Владимировне, кабинет 1112 нового корпуса НГУ, т. 363-42-47, megaeva@post.nsu.ru
Оплата проживания - 100 р. в сутки до 1 сентября. После 1 сентября - 900р. в месяц (оплата производится за семестр).