Важно! Почта НГУ и другие электронные ресурсы для студентов

Вниманию первркурсников всех уровней обучения! Если Вы не получили на вашу личную почту данные для входа в почту НГУ - обратитесь в к. 4221. Важно - эти логин и пароль также нужны для работы в компьютерных классах.

Электронные ресурсы НГУ для студентов

• Почта для студентов - помимо почты эта система включает в себя контактную книгу преподавателей и студентов, календарь, чат и многое другое (в частности, большой бесплатный объем облачного дискового пространства), а все вместе называется "система совместной работы преподавателей и студентов"
  • table.nsu.ru - расписание занятий
  • rector.nsu.ru - открытая приёмная ректора НГУ
  • el.nsu.ru - электронные курсы
  • libra.nsu.ru - научная библиотека НГУ
  • nsunet.ru - интернет в студенческом городке
  • help.nsu.ru - база знаний для пользователей НГУ (страничка, которую ты сейчас читаешь, как раз в этой базе располагается)
  • www.nsu.ru - сайт НГУ (в меню "Студентам" есть много полезного)

Подробнее о почте НГУ

У каждого студента каждого курса каждого факультета НГУ существует свой личный адрес в домене НГУ, который выглядит примерно так - i.ivanov@g.nsu.ru. В момент твоего зачисления для тебя тоже был автоматически создан адрес электронной почты, который является одновременно аккаунтом в системе совместной работы преподавателей и студентов. Эта система включает в себя электронную почту, контактную книгу преподавателей и студентов, календарь, чат, и многое другое (в частности, тебе дадут большой бесплатный объем дискового пространства на Google Drive).

Зачем нужна эта почта и этот аккаунт - написано здесь.

Как войти?

1. Убедись, что тебе на личную почту (которую ты указал при поступлении) пришло письмо с логином и паролем. Если ты не получал письма или не указал адрес электронной почты при поступлении, то тебе необходимо подойти в каб.4221 нового корпуса НГУ с каким-нибудь удостоверяющим документом, и мы тебе выдадим твой логин и пароль.
  2. Перейди по ссылке https://apps.google.com/user/hub
  3. Введи логин и пароль, полученные в п.1, и нажми «Далее».

Начни пользоваться системой совместной работы преподавателей и студентов!

• Пиши и отправляй письма с mail.g.nsu.ru
  • Создавай документы (онлайн-аналог MS Word) c docs.google.com
  • Создавай электронные таблицы (онлайн-аналог MS Excel) c sheets.google.com
  • Храни файлы на drive.google.com
  • Совершай видеозвонки и общайся в чате с помощью hangouts.google.com

Ответы на некоторые вопросы по системе приведены по следующим ссылкам:

Если у тебя возникли сложности, напиши письмо на 4141@nsu.ru.

Вход в электронную почту студентов НГУ (ссылка)