ОБНОВЛЕНО 10.04.18 Выбор альтернативных дисциплин для студентов 2-3 курса бакалавриата на 2018/2019 уч. год

Уважаемые бакалавры 2 и 3 курса!

До 30 апреля Вам необходимо:

1. Исходя из выбранной темы ВКР, совместно с руководителем ВКР определить дисциплины по выбору, которые вы будете посещать в следующем учебном году, и заполнить индивидуальный учебный план - ССЫЛКА НА WEB-ФОРМУ

Обращаем ваше внимание, что с этого года вход на сайт осуществляется с помощью электронных адресов на g.nsu.ru (эл.почта имеет вид i.ivanov@g.nsu.ru), поэтому сначала вам необходимо будет установить пароль для входа на сайт, перейдя по ссылке.

В открывшейся вкладке необходимо будет указать адрес вашей электронной почты на g.nsu (напоминаем, что данный почтовый ящик имеет вид: <ВАШ_ЛОГИН_НА_G.NSU>@g.nsu.ru). На указанный электронный адрес будет отправлена ссылка для установления пароля. Когда вы укажете новый пароль и зайдете под своим аккаунтом, при желании вы сможете поменять в настройках адрес электронной почты. Впоследствии вы сможете заходить на сайт через ссылку

Информация о почте для студентов НГУ.

Часто задаваемые вопросы (FAQ) о почте для студентов НГУ

2. Предоставить в деканат распечатанный индивидуальный учебный план, подписанный студентом и согласованный с руководителем ВКР и кафедрой. Обратите внимание, что каждому руководителю ВКР поставлена в соответствие определенная кафедра, учтите это при заполнении индивидуального плана.

Если при заполнении индивидуального учебного плана вы не нашли в списке руководителей выпускных квалификационных работ ФИО своего руководителя, обратитесь, пожалуйста, к секретарю соответствующей кафедры - дополнения в список будут вноситься только по представлению кафедры.

При заполнении индивидуального учебного плана в каждом блоке необходимо будет указать дисциплины в порядке убывания приоритета. В распечатанной форме будет отображаться только первый приоритет, остальные дисциплины с более низким приоритетом будут использованы в случае, если на выбранную дисциплину не наберется минимального количества студентов (10 человек). В этом случае вы будете дополнительно проинформированы о необходимости изменения учебного плана.

!! Обращаем ваше внимание, что после 30 апреля изменить свой выбор будет невозможно (кроме тех случаев, когда выбранная дисциплина не состоится), поэтому необходимо к выбору альтернативных дисциплин подойти со всей ответственностью. В целях информирования вас о содержании дисциплин и более осознанного их выбора с 9 по 13 апреля 2018 г. для вас организованы презентации дисциплин по выбору, следите за обновлениями расписания на сайте ФИТ.

Курс Дата Аудитория Время Дисциплина Преподаватель
2 курс 09.04.2018,

Парадигмы программирования

Городняя Л.В.

2 курс 10.04.2018, вторник 402 18.10

Факультатив "Разработка 1С+"

Лукина О.

2 курс

11.04.2018, среда 402 18.10

Введение в профессию

Иванчева Н. А.

Учебно-методический практикум

Иванчева Н. А.

Информационный поиск Барахнин В.Б.
Теоретические основы обработки информации Бакиева А.М.

3 курс 11.04.2018, среда 2128 18.10

2 курс

12.04.2018, четверг 3107 18.10

Комбинаторные алгоритмы

Федоряева Т.И.

Факультатив "Разработка 1С+" Лукина О.
Основы цифровой обработки сигналов Лихачев А.В.
3 курс

12.04.2018, четверг

Визуализация информации при помощи графов

Апанович З.В.

Моделирование

Родионов А.С.

Построение сервис-ориентированной архитектуры приложений Каличкин А.

Факультатив "Разработка 1С+"

Лукина О.

Информационные технологии в интернет-маркетинге Кожушко О.

3 курс

13.04.2018, пятница

2128 18.10 Модели и методы искусственного интеллекта Загорулько Ю.А.
Языки и системы искусственного интеллекта

Загорулько Ю.А.

За консультацией и помощью в выборе альтернативных дисциплин Вы можете обращаться на соответствующие кафедры:

кафедра ОИ - зав.каф. Пальчунов Дмитрий Евгеньевич, palch@math.nsc.ru
секретарь кафедры ОИ, koi.fit.nsu@gmail.com