Новая образовательная программа подготовки бакалавров Computer Science and System Design - 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника. Компьютерные науки и системотехника»

С 1 сентября 2018 года на факультете информационных технологий НГУ открывается новая образовательная программа подготовки бакалавров Computer Science and System Design - 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника. Компьютерные науки и системотехника» с преподаванием ряда дисциплин на английском языке.

Подход к образованию, характерный для ведущих университетов Европы в области Computer Science, где фундаментальное образование даётся в приложении к профессиональной деятельности как инструмент, обеспечивает более глубокое усвоение получаемых знаний.

Программа разработана с участием работодателей, готовых принять на работу будущих выпускников.

Базовые организации для прохождения практики:

• институты СО РАН – ИАиЭ, ИЯФ, ИСИ, ИНГГ, КТИ НП;
    • компании – СофтЛаб-НСК, Сигнатек, Луч, Новые программные системы, Модульные Системы Торнадо.

Количество мест – 24. Отбор желающих обучаться по новой программе будет проводиться среди зачисленных на 1 курс бакалавриата ФИТ по итогам собеседования на английском языке.

Регистрация для участия в собеседовании открыта.

Организационное собрание 27 августа в 16:00 ауд.2128 нового корпуса НГУ.

Собеседование по спискам 28 и 29 августа в 16:00 ауд. 1155 нового корпуса НГУ. Приглашение на собеседование будет отправлено по e-mail.

Вопросы можно задать fit_prkom@ccfit.nsu.ru