Магистрантам ФИТ - курс «Нейронные сети и искусственный интеллект»

Кафедра АФТИ ФФ НГУ приглашает магистрантов ФИТ в весеннем семестре 2018-2019 учебного года бесплатно пройти обучение по курсу "Нейронные сети и искусственный интеллект". Занятия будут проходить в НГУ с нагрузкой 2 часа лекций и 2 часа лабораторных работ в неделю.

Преподаватели:

• Козлов Семен Михайлович, специалист в области компьютерного зрения и машинного обучения, сотрудник компании «Instrumental».
• Бабуров Юрий Владимирович, специалист по анализу текстов, распознаванию речи и технологиям искусственного интеллекта.

В результате освоения дисциплины обучающиеся узнают устройство и методы работы и обучения современных нейронных сетей и знакомятся с основными архитектурами нейронных сетей, применяющиеся на практике. Практические занятия направлены на овладение доступным инструментарием для реализации и тренировки нейронных сетей с использованием GPU для необходимых расчетов. Каждый, кто изучит данный курс, сможет применять нейронные сети для решения задач компьютерного зрения, обработки естественного языка и обучения c подкреплением.

Изучение этого курса предлагается исключительно для вашего профессионального развития, дисциплина не входит в учебный план на ФИТ НГУ.

Организационное собрание состоится 14-15 февраля. На собрании будет определено максимально удобное расписание занятий.

Лекции и занятия начнутся с 18 февраля.

Расписание - среда, 12-40, ауд. 402 (Пирогова, 2)

Запись на данный курс до 8 февраля ВКонтакте:

(группа «АФТИ», тема «"Нейронные сети и искусственный интеллект" для магистрантов ФИТ» в обсуждениях)