"Крымские каникулы" - оздоровительная программа. Прием заявлений до 21 марта

"Крымские каникулы". Прием заявлений до 21 марта в к. 204а переход (соц. управление, т. 363-43-54).

Бланк заявления.

Порядок формирования группы обучающихся НГУ, направляемых на оздоровление в Республику Крым в летний период 2019 года

1. Формирование группы обучающихся НГУ, направляемых на оздоровление в Республику Крым в летний период 2019 года, осуществляется социальным управлением НГУ совместно с руководством факультетов/институтов.
2. Состав группы, направляемой на оздоровление (далее - группа), формируется из числа обучающихся на бюджетной основе студентов и магистрантов НГУ, достигших 18-летнего возраста. В случае участия факультетов/институтов в софинансировании расходов на оздоровление обучающихся в состав группы могут быть включены студенты и магистранты, обучающиеся на платной основе.
3. Лица, родившиеся в период с 10.06.1999 по 25.07.1999, могут быть включены в состав группы только при наличии загранпаспорта.
4. В состав группы не включаются обучающиеся, находящиеся на момент оздоровления в академическом отпуске.
5. Количество мест в группе для представителей факультетов/институтов определяется пропорционально количеству бюджетных мест факультета/института.
6. Информирование обучающихся о формировании группы начинается не позднее, чем за 90 дней до выезда к месту оздоровления.
7. Для рассмотрения вопроса и принятия решения о включении в группу обучающийся подает в социальное управление личное заявление установленной формы, заверенное печатью факультета/института.
8. Прием заявлений осуществляется в течение 20 дней со дня размещения информации о формировании группы.
9. Решение о рекомендации обучающегося в состав группы принимается руководством соответствующего факультета или института.
10. Решение о рекомендации в состав группы обучающихся из числа детей-сирот, лиц, оставшихся без попечения родителей, и инвалидов принимается социальным управлением.
11. Формирование состава группы осуществляется в течение 7 дней со дня окончания приема заявлений.
12. Обучающиеся, включенные в состав группы, предоставляют в социальное управление ксерокопию российского паспорта (стр. 2 - 3), лица, родившиеся в период с 10.06.1999 по 25.07.1999, - ксерокопию загранпаспорта (стр. 36 – 37).
13. В случае отказа обучающегося, включенного в состав группы, от участия в программе оздоровления его место в группе занимает студент (магистрант) соответствующего факультета/института из числа рекомендованных обучающихся.
14. Организационное собрание для обучающихся, включенных в группу, проводится работниками социального управления не позднее, чем за 2 дня до выезда к месту оздоровления. Явка всех обучающихся на организационное собрание обязательна.
15. Обучающиеся, выезжающие к месту оздоровления, должны при себе иметь оригинал российского паспорта, лица, родившиеся в период с 10.06.1999 по 25.07.1999, - оригинал загранпаспорта, студенческий билет, граждане России- полис обязательного медицинского страхования.
16. Выполнение программы оздоровления является обязательным условием для всех обучающихся, включенных в состав группы.

Программа оздоровительной и культурно-массовой работы для обучающихся НГУ

(в том числе для обучающихся с инвалидностью, обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя) в Республике Крым в летний период 2019 года

Место пребывания группы: Республика Крым (Феодосия, Керчь, Коктебель, Новый Свет, Севастополь, Судак).

Период пребывания в Республике Крым: июль 2019 года.

Продолжительность пребывания в Республике Крым: не более 15 дней.

Проезд: Новосибирск-Анапа (поезд/плацкарт), Анапа-Феодосия (автобус), Феодосия-Анапа (автобус), Анапа-Москва (поезд/плацкарт), Москва-Новосибирск (поезд/плацкарт).

Место проживания группы: г. Феодосия, пансионат, 2-местные номера с удобствами в номере. Наличие у пансионата благоустроенного пляжа, расположенного не далее 100 м от места проживания.

Питание: 3-разовое горячее питание (завтрак, обед, ужин) по месту проживания.

Экскурсионная программа:
1. Экскурсия в Севастополь:
1.1. Экскурсия в Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический";
1.2. Экскурсия в музей «Панорама героической обороны Севастополя 1854-1855 гг.»;
1.3. Экскурсия в музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»;
1.4. Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, Приморского бульвара, осмотр памятника адмиралу Нахимову, памятника затопленным кораблям;
1.5. Морская прогулка на катере по Севастопольской бухте.
2. Экскурсия в музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен в Керчи.
3. Экскурсия по тропе князя Л. Голицына в Новом Свете: грот князя Л. Голицына, можжевеловая роща, Зеленая, Голубая, Синяя бухты, купание в бухтах.
4. Экскурсия в Музей истории виноградарства и виноделия в доме князя Л. Голицына в Новом Свете.
5. Экскурсия в Судакский историко-архитектурный заповедник «Генуэзская крепость».
6. Морская экскурсия на теплоходе вдоль Кара-Дага к скале «Золотые ворота».
7. Посещение аквапарка.

Автобусное обслуживание: встреча и проводы группы на железнодорожный вокзал в Новосибирске, Москве, автовокзал в Феодосии. Иные услуги: обеспечение медицинской страховкой иностранных граждан, предоставление аптечки сопровождения.