Внесены дополнения в Перечень оснований для оказания материальной помощи

Решением стипендиальной комиссии НГУ от 05.03.2019г. (протокол №1) дополнен "Перечень оснований для оказания материальной поддержки"

Материальная поддержка также может быть назначена следующим обучающимся:

Категория обучающихся

Подтверждающие документы

материальной помощи

1.

Семьям обучающихся, имеющим ребенка/детей.

Заявление, копия свидетельства о рождении на каждого ребенка, справка о доходах членов семьи.

Размер материальной помощи устанавливается решением стипендиальной комиссии факультета/института.

Для студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В случае если оба родителя являются обучающимися НГУ, материальная поддержка выделяется одному родителю.

Материальная помощь оказывается 1 раз в семестр.

2.

Студентам, получившим государственную социальную помощь.

Заявление, копия справки (уведомления) о назначении государственной социальной помощи.

Для студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Материальная помощь оказывается 1 раз в семестр.

3.

Обучающимся из неполных семей, осваивающих образовательные программы бакалавриата/специалитета.

Неполная семья – семья, в которой ребенка (детей) воспитывает единственный родитель, один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим), лишен родительских прав (ограничен в родительских правах).

Матерью одиночкой женщина признается в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерклибо отец вписан со слов матери, что подтверждается справкой ф.25 из органов ЗАГС.

Семьи, где мать с отцом находятся в разводе, к неполным семьям не относятся.

Заявление, копия свидетельства о рождении, копия документа, подтверждающих статус неполной семьи, справка о доходах членов семьи.

Материальная помощь неполным семьям в связи с тяжелым материальным положением оказывается обучающимся по образовательным программам бакалавриата/специалитета.