Презентация SWsoft для выпускников ФИТ, ММФ, ФФ

Приглашаем выпускников ФИТ, ММФ и ФФ на презентацию холдинга SWsoft 24 мая, во вторник, в 18:00 часов, в аудиторию 402 главного корпуса НГУ.

О компании:

Компания SWsoft основана в 1997 году. Сегодня SWsoft - мировой лидер в области автоматизации хостинга и технологий виртуализации серверов , с отделениями в США, Европе, Азии и России и штатом работников более 500 человек. В ближайшее время запланировано расширение штата до 1000 человек.

Подразделение в Новосибирске производит линейку программных продуктов для хостинговых компаний. Продукты распространяются во всем мире под хорошо известными брэндами и де-факто являются стандартами в индустрии автоматизации хостинга. В число клиентов входят около 5 тысяч провайдеров в 100 странах мира, в том числе 5 из 5 крупнейших европейских хостинговых компаний и 9 из 10 мировых лидеров.

Продукты, разработанные SWsoft: Plesk, HSPcomplete, PEM, SiteBuilder, Virtuozzo.

Технологическими партнерами являются IBM, Microsoft, Sun Microsystems, Intel, Dell, Deutsche Telekom, Red Hat, Berkeley Software Design, MandrakeSoft, DrWeb, Acronis и другие.

В числе клиентов: General Electric, Stanford University, 1&1, DataPipe, DellHost, Interland, Rackshack, Rackspace, Ev1servers и т.д.

Компания имеет тесные партнёрские отношения с Московский физико-техническим институтом, совместный научно-исследовательский центр SWsoftMIPT основан в МФТИ в мае 1999 года. Сотрудничество SWsoft с НГУ началось в ноябре 2003 года. В апреле 2004 года была организована совместная учебная лаборатория SWsoft и НГУ при факультете информационных технологий, открытая для научно-исследовательской стажировки студентов профильных факультетов – ФИТ, ММФ и ФФ. Компания регулярно оказывает помощь университету в развитии олимпиадной деятельности по информатике, а также в ремонте и оснащении учебных помещений и в организации других мероприятий. С 27 июня по 17 августа планируется проведение летней школы для студентов НГУ на базе совместной учебной лаборатории. Открывается совместная научно-исследовательская лаборатория в НИЧ НГУ.

На презентации будет возможность задать вопросы техническому директору "SWsoft, Inc", директору компании "СВсофт Новосибирск" Алексею Кандикову, а также руководителям проектов.

Во время презентации желающие могут заполнить анкету с целью дальнейшего трудоустройства в компанию или подготовить её заранее, воспользовавшись приложеным здесь файлом.