Первокурсникам-бакалаврам - отбор на новый профиль Computer Science and System Design

С 1 сентября 2018 года на факультете информационных технологий НГУ открылась новая образовательная программа подготовки бакалавров Computer Science and System Design - 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника. Компьютерные науки и системотехника» с преподаванием ряда дисциплин на английском языке.

Подход к образованию по этой программе характерен для ведущих университетов Европы в области Computer Science, где фундаментальное образование даётся в приложении к профессиональной деятельности как инструмент, обеспечивает более глубокое усвоение получаемых знаний.

Программа разработана с участием работодателей, готовых принять на работу будущих выпускников.

Базовые организации для прохождения практики:
- институты ИАиЭ, ИЯФ, ИСИ, ИНГГ, КТИ НП СО РАН;
- компании СофтЛаб-НСК, Сигнатек, Луч, Новые программные системы, Модульные Системы Торнадо.

Количество мест – 36.

Отбор желающих обучаться по новой программе проводится среди зачисленных на 1 курс бакалавриата ФИТ по итогам собеседования на английском языке.

Организационное собрание с деканом ФИТ Михаилом Михайловичем Лаврентьевым и преподавателями состоится 26 августа в 16:00 ауд.2128 нового корпуса НГУ.

Собеседование по спискам будет проводиться 27 августа в 16:00 ауд.1155 нового корпуса НГУ.

Регистрация для участия в собеседовании открыта до 25 августа.
Приглашение на собеседование будет разослано 26 августа.
Собеседование проводится только при наличии предварительной регистрации.

Вопросы можно задать по e-mail: fit_prkom@ccfit.nsu.ru