Состав ГАК

Утвердить в составе государственной аттестационной комиссии по основной образовательной программе высшего профессионального образования подготовки бакалавров по направлению 552800 (230100.62) "Информатика и вычислительная техника" и специалистов по направлению 654600 "Информатика и вычислительная техника" (специальности 220100 (230101.65) "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" и 220400 (230105.65) "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем") следующие государственные аттестационные комиссии по защите выпускных квалификационных и дипломных работ:

Губарев Василий Васильевич, д.т.н., профессор, декан факультета АВТ НГТУ - председатель государственной аттестационной комиссии.

ГАК-1
Кафедры:

  • Дискретного анализа и исследования операций
  • Общей информатики
  • Информационно-измерительных систем
  • Компьютерных систем
  • Параллельных вычислений
Заместитель председателя: Потатуркин Олег Иосифович, д.т.н., профессор, зав.кафедрой ИИС ФИТ НГУ, зам. директора ИАиЭ СО РАН

Секретари:

  1. Кутненко Ольга Андреевна, секретарь кафедры ДАиИО ФИТ НГУ, к.т.н., с.н.с. ИМ СО РАН
  2. Черношвец Ирина Павловна, секретарь кафедры ИИС ФИТ НГУ, вед.инженер НГУ
Члены ГАК:
  1. Зюбин Владимир Евгеньевич, к.т.н., с.н.с. ИАиЭ СО РАН
  2. Косых Валерий Петрович, к.т.н., доцент кафедры ИИС ФИТ НГУ, с.н.с. ИАиЭ СО РАН
  3. Кочетов Юрий Андреевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры ДАиИО ФИТ НГУ, с.н.с. ИМ СО РАН
  4. Малышкин Виктор Эммануилович, д.т.н., зав.кафедрой ПВ ФИТ НГУ, зав.отделом ИВМиМГ СО РАН
  5. Марусин Валерий Васильевич, к.т.н., доцент кафедры КС ФИТ НГУ, руководитель группы ОИС ЦНИТ НГУ
  6. Пальчунов Дмитрий Евгеньевич, д.ф.-м.н., зав.кафедрой ОИ ФИТ НГУ, и.о. зав.лабораторией ИМ СО РАН
  7. Пищик Борис Николаевич, к.т.н., зав.кафедрой КС ФИТ НГУ, с.н.с. ИВТ СО РАН
  8. Загоруйко Николай Григорьевич, д.т.н., гл.н.с., ИМ СО РАН
  9. Витяев Евгений Евгеньевич, к.ф.-м.н., с.н.с., ИМ СО РАН

ГАК-2
Кафедры:

  • Систем информатики
Заместитель председателя: Федотов Анатолий Михайлович, д.ф.-м.н., проректор НГУ по информатике, зам.директора ИВТ СО РАН

Секретарь:

  1. Иванчева Наталья Александровна, зав.лабораторией ФИТ НГУ
Члены ГАК:
  1. Авдеев Александр Васильевич, к.ф.-м.н., зам.декана по научной работе ФИТ НГУ
  2. Быстров Александр Васильевич, доцент кафедры СИ ФИТ НГУ, с.н.с. ИСИ СО РАН
  3. Васючкова Татьяна Сергеевна, к.ф.-м.н., зам.зав.кафедрой СИ ФИТ НГУ
  4. Загорулько Юрий Алексеевич, к.т.н., с.н.с., зав. Лабораторией ИСИ СО РАН
  5. Лаврентьев Михаил Михайлович, д.ф.-м.н., декан ФИТ НГУ, зав.лабораторией ИАиЭ СО РАН, в.н.с. ИМ СО РАН
  6. Марчук Андрей Гурьевич, д.ф.-м.н, в.н.с. ИВМ и МГ СО РАН
  7. Марчук Александр Гурьевич, д.ф.-м.н., директор ИСИ СО РАН
  8. Щеглов Юрий Александрович, д.т.н., профессор кафедры МиУПП ЭФ НГУ, зав.отделом систем промышленной информатики и АС НИЧ НГУ