Порядок подачи документов о переводе с платного обучения на бесплатное в период действия санитарно-эпидемиологических ограничений

Порядок подачи документов о переводе с платного обучения на бесплатное
в период действия санитарно-эпидемиологических ограничений
В период действия ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, прием заявлений обучающихся о переводе с платного обучения на бесплатное осуществляется учебно-методическими отделами институтов и факультетов с 5 по 25 число каждого месяца дистанционно.
Для участия в конкурсе на вакантное бюджетное место обучающийся направляет на электронную почту института/факультета сканкопии/фотокопии следующих документов:
1) заявления, заполненного по установленной форме;
2) документов (дипломы, грамоты и т.п.), подтверждающих особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности НГУ (при наличии).
В случае отнесения обучающегося к категории граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, дополнительно направить скан-копии/фотокопии свидетельства о рождении, документов, подтверждающих отсутствие второго родителя, справки МСЭ об инвалидности единственного родителя, справок о доходах членов семьи по форме 2 НДФЛ за последние 6 месяцев.
В случае утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя) дополнительно направить скан-копии/фотокопии свидетельства о рождении, документов, подтверждающих отсутствие второго родителя, а также свидетельства (свидетельств) о смерти родителей.
В случае отнесения обучающегося к категории женщин, родивших ребенка в период обучения, дополнительно направить скан-копии/фотокопии свидетельства о рождении ребенка.
Оригинал заявления предоставляется в учебно-методические отделы институтов и факультетов в течение 5 рабочих дней с даты снятия ограничений и начала учебного процесса в очной форме.
Условия, дающие право перехода с платного обучения на бесплатное в соответствии с положением о получении высшего образования на платной основе в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», ведёным в действие приказом от 24.12.2014 г. №2973-3, с изменениями и дополнениями, утвержденными приказами от 06.06.2017 г. № 1267-3, от 27.12. 2017 г. № 3162-3
1. Сдача экзаменов за два последних семестра, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».
2. Отнесение к следующим категориям граждан: - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только 1 родителя – инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области; - женщин, родивших ребенка в период обучения.
3. Утрата в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).