Открыт выбор альтернативных дисциплин для студентов 3 курса бакалавриата (ПИиКН) и 1-го курса магистратуры

Студенты 3-го курса бакалавриата (ПИиКН) и 1-го курса магистратуры не позднее 20 октября 2020 г. должны заполнить индивидуальный учебный план с перечнем дисциплин по выбору, которые обучающиеся планируют изучать в 6-ом семестре обучения (для магистратуры - на 2-3 семестры).

В целях информирования о содержании курсов и более осознанного их выбора предлагаем ознакомиться с аннотациями рабочих программ дисциплин на сайте ФИТ:

Вход на сайт (ссылка на веб-форму) осуществляется с помощью корпоративных электронных адресов на g.nsu.ru (эл.почта имеет вид i.ivanov@g.nsu.ru), поэтому сначала вам необходимо будет установить пароль для входа на сайт, перейдя по ссылке.

В открывшейся вкладке необходимо будет указать адрес вашей электронной почты на g.nsu.ru. На указанный электронный адрес будет отправлена ссылка для установления пароля. Когда вы укажете новый пароль и зайдете под своим аккаунтом, при желании вы сможете поменять в настройках адрес электронной почты. Впоследствии вы сможете заходить на сайт через ссылку

Информация о почте для студентов НГУ.

Важно! При заполнении индивидуального учебного плана в каждом блоке дисциплин по выбору (ДВ) необходимо обязательно указать все дисциплины блока в порядке убывания приоритета (изучаться будет только по одной дисциплине в каждом из блоков ДВ). Указание приоритета необходимо для формирования подгрупп в случае, если на какие-то из дисциплин не наберётся минимального количества студентов или превысится максимальное количество студентов в группе. При возникновении подобных ситуаций, если студент указал порядок приоритетов не для всех дисциплин из блока, он будет распределён на дисциплины по усмотрению деканата.

При указании руководителя выпускной квалификационной работы обратите внимание, что некоторые руководители работают на нескольких кафедрах, так что удостоверьтесь, что выбираете в списке руководителей ВКР вариант руководителя с вашей кафедрой. Если вы не нашли своего руководителя в списке, обратитесь, пожалуйста, к секретарю соответствующей кафедры - дополнения в список будут вноситься только по представлению кафедры.

После 20 октября выбор дисциплин будет закрыт, после чего информация будет обработана. Если до этого времени обучающийся не заполнит индивидуальный учебный план или заполнит только частично, он будет распределён на альтернативные дисциплины по усмотрению деканата.

Также обращаем внимание, что повторные прохождения голосования на этом сайте проводиться не будутизменить свой выбор после 20 октября будет невозможно, поэтому предлагаем отнестись к этому голосованию со всей ответственностью.