Конкурс для студентов на прохождение стажировки в Microsoft

Мы рады сообщить Вам о проведении в России конкурса студентов на прохождение стажировки в корпорации Microsoft. Победители этого конкурса поедут летом 2006 года на оплачиваемую 12-недельную стажировку в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде.

Основные требования к стажерам:

1. Свободное владение английским языком
  2. Знание технологий Microsoft
  3. Фундаментальные технические знания, полученные в рамках обучения в университете, предыдущих стажировок или опыта работы
  4. Кандидаты на стажировку должны продолжать обучение в университете в 2006/07 учебном году (т.е. студенты, выпускающиеся из университета в этом году, не могут принимать участие в данной программе)

Описание позиций, на которые набираются стажеры, приведены ниже. Резюме на английском языке необходимо присылать на адрес v-ndelma@microsoft.com, написав в поле Subject: Microsoft Internship Program. Резюме принимаются до 16 декабря 2005 года, затем начнется отбор кандидатов для финальных интервью.

Более подробная информация о программе и примеры написания резюме приведены на нашем сайте: http://www.microsoft.com/Rus/Careers/Internship/Default.mspx

We will be hiring Software Design Engineers (SDE) and Software Design Engineers in Test (SDET) interns.

SDEs develop next-generation applications, operating systems, and tools. They write code, construct data structures and algorithms, and work closely with the Program Manager to define and prioritize features

SDE Skill Set:

1. C/C++/C#
  2. Creativity and innovation
  3. Passion for writing code
  4. Broad knowledge of computer science fundamentals
  5. Ability to think "outside the box"
  6. Drive for results
Roles and responsibilities:
  1. Construct data structures and algorithms
  2. Write quality code
  3. Explore innovative technical solutions
  4. Test and debug code
  5. Contribute to feature definition and design
  6. Examine feature feasibility and estimate development time
  7. Work with team to meet deadlines
An SDET position is a developer position - the primary responsibility is to write code. SDETs write automated testing tool suites and also developer tools used only within the company. SDETs are good at targeting specific coding problems and writing code to solve those problems.