VII Всероссийской конференции молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
ПО МАТЕМАТИЧЕСКОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ
И ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ
(С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ УЧЕНЫХ)
1-3 ноября 2006 года, Красноярск

Организаторы:

• Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск)
  • Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск)
  • Новосибирский государственный университет
  • Новосибирский государственный технический университет

Направления работы конференции:

• вычислительная математика
  • математическое моделирование
  • информационные технологии

Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики, информатики, а также применения математического моделирования и информационно-вычислительных технологий для решения задач механики сплошной среды, физики, энергетики, химии, геологии, биологии, экологии, экономики и гуманитарных наук.

Заявки на участие:

Электронная регистрация участников и заполнение заявок на доклады (до 10 октября 2006 года) выполняются через Web-страницу Оргкомитета: http://www.ict.nsc.ru/ws/YM2006

Представление материалов:

Тезисы предоставляются в виде TeX-файла (кодировка СP Windows-1251) без рисунков. Объем тезисов - не более 1 страницы (примерно 1800 символов, включая набор формул). Тезисы направляются по электронной почте в виде zip-файла (фамилия.zip) по адресу: ym2006@ict.nsc.ru

При отсутствии в тексте формул достаточно отправить текст тезисов через сайт конференции.

Тексты докладов для электронной публикации предоставлются в формате HTML 3.2 (без использования фреймов, листов стилей, элементов ActiveX, JavaScript, Java-апплетов и динамического HTML); допускается использование изображений в форматах GIF и JPEG. Объем статей - до 10 страниц (примерно до 18000 символов, не считая HTML-разметки). Тексты докладов направляются авторами по электронной почте в виде zip-файла (фамилия.zip) по адресу: ym2006@ict.nsc.ru с указанием названия доклада, к которому они прилагаются.

Публикации:

Планируется публикация сборника тезисов.

Полные тексты докладов будут опубликованы на странице конференции в сети Интернет.

Важнейшие даты:
10 октября - завершение регистрации и приема тезисов для печатного сборника