Список спецкурсов на летнюю сессию

Действующими учебными планами на 2006/2007 учебный год по результатам 2 семестра с 12.02.2007г. по 30.06.2007г. установлены следующие формы итоговой аттестации по кафедрам специализации студентов факультета информационных технологий:

Кафедра информационно-измерительных систем

Курс Наименование спецкурса/спецсеминара Форма аттестации Лектор
3 курс 1.Обработка сигналов и изображений.
2.Программируемые микроконтроллеры.
3.Оптические информационные технологии.
диф.зачет
экзамен
диф.зачет
Лихачев А.В.
Иванов В.А.
Потатуркин О.И.
4 курс 1.Системотехника и программирование.
2.Методы и алгоритмы вычислительной томографии.
3.Практика в НИИ.
диф.зачет
диф.зачет
диф.зачет
Зюбин В.Е.
Лихачев А.В.
Потатуркин О.И.
1 курс магистратуры 1. Компьютерное моделирование.
2. Программирование ИУС на основе конечных автоматов.
3. Практика в НИИ.
экзамен
экзамен
диф.зачет
Федорук М.П.
Зюбин В.Е.
Потатуркин О.И.
2 курс магистратуры 1. Системотехника и программирование.
2. Практика в НИИ.
диф.зачет
диф.зачет
Зюбин В.Е.
Потатуркин О.И.

Кафедра компьютерных систем

Курс Наименование спецкурса/спецсеминара Форма аттестации Лектор
3 курс 1.Моделирование.
2.Системы автоматизации проектирования.
3.Информационные технологии.
экзамен
зачет
зачет
Юргенсон А.Н.
Гостеев В.К.
Пищик Б.Н.
4 курс 1.Теория нечетких множеств и систем.
2.Корпоративные информационные системы.
3.Информационные технологии.
4.Практика в НИИ.
экзамен
зачет
зачет
диф.зачет
Осипов А.Л.
Марусин В.В.
Пищик Б.Н.
Осокина Т.М.
1 курс магистратуры 1.Нейрокомпьютеры.
2.Интерфейсы периферийных устройств.
3.Информационные технологии.
4.Практика в НИИ.
зачет
зачет
зачет
диф.зачет
Осипов А.Л.
Зензин А.С.
Пищик Б.Н.
Осокина Т.М.
2 курс магистратуры
1.Информационные технологии.
2.Практика в НИИ.
зачет
диф.зачет
Пищик Б.Н.
Осокина Т.М.

Кафедра общей информатики

Курс Наименование спецкурса/спецсеминара Форма аттестации Лектор
3 курс 1. Анализ символьных последовательностей. зачет Мирошниченко Л.А.
4 курс 1. Распределенные информационные системы.
2. Логические методы в инженерии знаний.
3. Практика в НИИ
экзамен
диф.зачет
диф.зачет
Толстокулаков Н.Ю.
Пальчунов Д.Е.
Яхъяева Г.Э.
1 курс магистратуры 1. Современные методы машинного обучения и индуктивного вывода знаний. диф.зачет Витяев Е.Е.
  1.Современные методы машинного обучения и индуктивного вывода знаний. диф.зачет Витяев Е.Е.
  2.Практика программирования САПР.
3.Логические методы в системах искусственного интеллекта.
4.Прикладная логика.
5.Практика в НИИ.
диф.зачет
диф.зачет
зачет
диф.зачет
Ермолин Е.Н.,
Казаков А.Ю.
Яхъяева Г.Э.
Пальчунов Д.Е.
Яхъяева Г.Э.
2 курс магистратуры 1.Онтологии и представление информации.
2.Прикладная логика.
3.Практика в НИИ.
зачет
зачет
диф.зачет
Пальчунов Д.Е.
Пальчунов Д.Е.
Яхъяева Г.Э.

Кафедра параллельных вычислений

Курс Наименование спецкурса/спецсеминара Форма аттестации Лектор
3 курс 1. Архитектура современных ЭВМ и микропроцессоров.
2. Математическое и архитектурное обеспечение вычислительных систем.
диф.зачет
зачет
Маркова В.П.
Малышкин В.Э.
4 курс 1.Методы параллельной реализации БЧМ.
2.Математическое и архитектурное обеспечение вычислительных систем.
3.Языки, методы и технология параллельного программирования.
4.Практика в НИИ.
экзамен
зачет
диф.зачет
диф.зачет
Киреев С.Е.
Малышкин В.Э.
Киреев С.Е.
Маркова В.П.

Кафедра систем информатики

Курс Наименование спецкурса/спецсеминара Форма аттестации Лектор
3 курс 1. Парадигмы программирования.
2. Теоретические основы обработки информации.
3.Производственная практика.
диф.зачет
диф.зачет
зачет
Городняя Л.В.
Мурзин Ф.А.
Иванчева Н.А.
4 курс 1. Практика в НИИ.
По выбору:
1. (КГ) Геометрические методы в компьютерной графике.
2. (ГИС) ГИС-технологии.
3. (КМ) Математические методы в науках о Земле.
4. (ЭИ) Математические методы в науках о Земле.
5. (ИС) Системы и методы искусственного интеллекта.
6. (СП) Системы и методы искусственного интеллекта.
7. (ИБ) Введение в информационную биологию.
8. (ИБ) Биоинформатика.
диф.зачет
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
Иванчева Н.А.
Мурзин Ф.А.,
Куликов А.И.
Бернштейн Ю.Б.
Лаврентьев М.М.,
Авдеев А.В.
Полякова Г.Л.
Загорулько Ю.А.
Быстров А.В.
Колчанов Н.А.
Подколодный Н.Л.
1 курс магистратуры 1. Интерфейсы программных систем.
2. Технологии разработки программных систем.
4. Научно-методический практикум.
5. Практика в НИИ.
По выбору:
1. (ГИС) ГИС-системы в приложениях.
2. (КМ, КГ) Инженерное проектирование систем информационной безопасности.
3. (СП) Комбинаторные методы анализа и синтеза графовой информации.
4. (ЭИ) Корпоративные системы.
5. (ИС) Прикладная логика.
экзамен
зачет
экзамен
зачет
диф.зачет
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
Держо М.А.
Васючкова Т.С.
Иванчева Н.А.
Иванчева Н.А.
Бернштейн Ю.Б.
Пермяков Р.А.
Апанович З.В.
Исаева Н.А.
Мурзина В.Ф.
2 курс магистратуры 1.Нейрокомпьютеры.
2.Практика в НИИ
зачет,
экзамен
диф.зачет
Тарков М.С.
Иванчева Н.А
2 курс
(по сокращенной программе)
1.Практика в НИИ. диф.зачет Иванчева Н.А.
3 курс
(по сокращенной программе)
1.Практика в НИИ.
По выбору:
1.(КГ) Геометрические методы в компьютерной графике.
2.(ГИС) ГИС-технологии.
3.(КМ) Математические методы в науках о Земле.
4.(ЭИ) Разработка компьютерного проекта модели деятельности предприятия.
5.(ИС) Системы и методы искусственного интеллекта.
6.(СП) Технологии системного программирования.
7.(ИБ) Введение в информационную биологию.
8.(ИБ) Биоинформатика.
диф.зачет
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен
экзамен