Объявляется набор в Летнюю школу-2007 лаборатории НГУ-SWsoft.

Совместная лаборатория НГУ-SWsoft при поддержке SWsoft Holdings Ltd. и Благотворительного фонда "СВсофт: образование и наука" объявляет конкурсный набор студентов ФИТ, ММФ и ФФ, специализирущихся в области информационных технологий, в Летнюю школу 2007 года по следующим направлениям:
  • Системное и сетевое программирование;
  • Разработка приложений поддержки бизнеса;
  • Разработка мультимедийных приложений и компонент;
  • Разработка игровых программ;
Презентация Летней школы состоится 1 июня, в пятницу, в 17:45 часов, в ауд.442 главного корпуса НГУ.

Летняя школа будет проходить со 2 июля по 15 августа на базе компьютерных классов и лабораторий факультета информационных технологий НГУ.
Участникам Летней школы выплачивается стипендия Благотворительного фонда "СВсофт: образование и наука".

В рамках Летней школы студенты будут заниматься учебными проектами, которые могут лечь в основу ваших курсовых и дипломных работ.

Темы проектов могут быть предложены в том числе и самими студентами.

По результатам участия в Летней школе можно стать постоянным стипендиатом лаборатории НГУ-SWsoft с дальнейшим проведением научно-исследовательских работ в нашей лаборатории, а выпускникам лаборатории получить рекомендации для устройства на работу в компанию SWsoft.

Требования к кандидатам:

- хорошая успеваемость и отсутствие задолженностей;
- возможность потратить 1.5 месяца этого лета на практику в лаборатории в указанный период;
- навыки программирования под Windows или Linux;
- знание общих принципов организации ОС;
- умение работать с технической документацией на английском языке.

Для регистрации вашей заявки на участие в конкурсе просьба заполнить веб-форму по адресу http://swsoft.nsu.ru/Summer2007/web/.

Срок подачи заявок - до 15 июня включительно.

Студентам 3 и 4 курсов, у которых есть утвреждённый специализирующей кафедрой научный руководитель, необходимо будет представить письменное согласие научного руководителя на ваше участие в Летней школе лаборатории НГУ-SWsoft.

Приглашения для отобранных по конкурсу участников Летней школы будут разосланы 28 июня по электронной почте. Для оперативной связи при заполнении формы не забывайте указывать телефоны, по которым с Вами можно связаться.

Открытие Летней школы для приглашённых участников состоится 2 июля, в понедельник, в 9:00 часов, в ауд.402 главного корпуса НГУ.

Вопросы: lab[at]swsoft.nsu.ru или по телефону (383)-339-76-36, контактное лицо - Иртегов Дмитрий Валентинович.