Список дисциплин. Зимняя сессия

1 курс, группы 7201-7206

Зачеты:

Дисциплина

Физвоспитание

Отечественная история (диф)

Алгебра, аналитическая геометрия, теория чисел

Информатика (диф)

Иностранный язык

Программирование на языке высокого уровня (диф)

Математический анализ

Экзамены:

Дисциплина

Лектор

Алгебра, аналитическая геометрия, теория чисел

Чуркин В. А.

Математическая логика

Пальчунов Д. Е.

Математический анализ

Кренделев С. Ф.

Электроника и электротехника

Игнатенко А. Г.


2 курс, группы 6201-6205

Зачеты:

Дисциплина

Физвоспитание

Организация ЭВМ,комплексов и систем (диф)

Электродинамика

Иностранный язык

Объектно-ориентированное программирование (диф)

Дифференциальные уравнения (диф)

Экзамены:

Дисциплина


Электродинамика

Луговцов Б. А.

Логические основы программирования

Пальчунов Д. Е.

Методы дискретной математики

Пережогин А. Л.

Алгебра, аналитическая геометрия, теория чисел

Чуркин В. А.

Математический анализ

Кренделев С. Ф.


3 курс, группы 5201-5205

Зачеты:

Дисциплина

Объектно-ориентированный анализ и дизайн (диф)

Основы параллельного программирования (диф)

Когнитивная психология

Базы данных (диф)

ф/к Разработка сложных программ и методы программирования

Экзамены:

Дисциплина

Лектор

Методы математической физики

Кожанов А. И.

Методы оптимизации

Плясунов А. В.

Операционные системы

Иртегов Д. В.

Термодинамика и стат.физика

Комаров К. П.

Иностранный язык

Фефелов А.Ф.


Зачеты (спецкурсы):

Дисциплина

Кафедра

Теоретические основы обработки информации (диф)

СИ

Парадигмы программирования (диф

СИ

Современные методы машинного обучения и индуктивного вывода знаний

СИ

Когнитивная психология (диф)

СИ

Эффективное программирование микропроцессоров (диф)

ПВ

Тестирование микропроцессоров (диф)

ПВ

Системы АДУ

ИИС


Экзамены (спецкурсы):

Дисциплина

Лектор

Кафедра

Теория автоматов

Осипов А. Л.

КС

Программируемые системы визуализации

Таранцев И.Г.

ИИС


4 курс, группы 4201-4204

Зачеты:

Дисциплина

Практика в НИИ (диф)

Методы и средства защиты компьютерной информации (диф)

Основы культуры речи (диф

Компьютерная графика (диф)

ф/к Администрирование Linux

ф/к Разработка веб-приложений на PHP 5 (диф)

Экзамены:

Дисциплина

Лектор

Основы теории управления

Ломов А. А.


Зачеты (спецкурсы):

Дисциплина

Кафедра

Задачи и методы параллельного программирования

СИ

Стандартизация программной документации

СИ

Логическое программирование (диф)

СИ

Логические методы в инженерии знаний

ОИ

Информационные технологии в Интернет-маркетинге

ОИ

Формальные методы программной инженерии (диф)

ОИ

Микропроцессорные системы

КС

Системы автоматизации

КС

Актуальные проблемы криптологии

КС

Информационные технологии

КС

Системотехника и программирование (диф)

ИИС


Экзамены (спецкурсы):

Дисциплина

Лектор

Кафедра

Задачи и методы параллельного программирования

Вирбицкайте И. Б.

СИ

Стандартизация программной документации

Андреева Т. А.

СИ

Геометрические методы в компьютерной графике

Мурзин Ф. А.

СИ (КГ)

Системы и методы искусственного интеллекта

Загорулько Ю. А.

СИ (ИС)

Технологии системного программирования

Быстров А. В.

СИ (СП)

Моделирование деятельности предприятия

Исаева Н. А.

СИ (ЭИ)

Математические методы в науках о Земле

Авдеев А. В.

СИ (КМ)

Анализ данных

Загоруйко Н. Г.

ОИ

Управление проектированием больших систем

Марусин В. В.

КС

Криптография для информационных технологий

Рябко Б.Я.

КС

Системы технического зрения

Чугуй Ю.В.

ИИС

Обработка сигналов и изображений

Косых В.П.

ИИС


информатика и вычислительная техника (магистратура)


1 курс, группы 3201м-3203м

Зачеты:

Дисциплина

Практика в НИИ (диф)

Основания и обоснования информатики

Экзамены:

Дисциплина

Лектор

Современные проблемы информатики и ВТ

Савостьянов А. Н.

Дополнительные главы математики

Кожанов А. И.

Анализ алгоритмов

Гаранина Н. О.

История и методология информатики и ВТ

Федотов А. М.


Зачеты (спецкурсы):

Дисциплина

Кафедра

Технологии разработки информационных систем на основе СУБД

СИ

Психология деловых переговоров

СИ

Прикладная логика

СИ

Введение в математические основы САПР (диф)

ОИ

Методы биоинформатики

ОИ

Математическое и архитектурное обеспечение параллельных вычислений

ПВ

Связь и компьютерные системы (диф)

ИИС


Экзамены (спецкурсы):

Дисциплина

Лектор

Кафедра

Методы тестирования

Черноножкин С. К.

СИ

Технологии разработки информационных систем на основе СУБД

Иваньчева Т. А.

СИ

Верификация и анализ программ

Непомнящий В. А.

СИ

Комбинаторные методы анализа и синтеза

Апанович З. В.

СИ

Прикладная логика

Мурзина В. Ф.

СИ (ИС)

Корпоративные системы

Исаева Н. А.

СИ (ЭИ)

Организация вычислений на кластерах и метакомпьютинг

Малышкин В.Э.

ПВ

Функциональное и логическое программирование

Малышкин В.Э.

ПВ

Архитектура современных ЭВМ и микропроцессоров

Маркова В.П.

ПВ

Продвинутые компьютерные архитектуры

Шадрин М. Ю.

ИИС

Проектирование программных систем

Никитин А. Г.

ИИС

графической информатики

Апанович З. В.

СП,Био)


2 курс, группы 2201-2204

Зачеты:

Дисциплина

Практика в НИИ (диф)

Экзамены:

Дисциплина

Лектор

Компьютерные технологии в науке и образовании

Городняя Л. В.

Иностранный язык

Фефелов А.Ф.


Зачеты (спецкурсы):

Дисциплина

Кафедра

Формальные методы в описании языков и систем программирования

СИ

Прикладная логика

ОИ

Методы оптимизации и продвижения сайтов

ОИ

Информационные технологии

КС

Анализ данных (диф)

КС

Математическое и архитектурное обеспечение параллельных вычислений

ПВ

Языки, методы и технология параллельного программирования

ПВ

Системотехника и программирование (диф)

ИИС


Экзамены (спецкурсы):

Дисциплина

Лектор

Кафедра

Инженерия знаний

Загорулько Ю. А.

СИ

Открытые системы

Зюбин В. Е

ИИС

Оптико-цифровые методы распознавания изображений

Потатуркин О. И.

ИИС