Объявлена регистрация в крымскую школу стартапов «Фрегат Акселератор»

В Крыму объявлен набор в школу стартапов «Фрегат Акселератор».

Организатором выступает Крымский ИТ-Кластер и Севастопольский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Российской венчурной компании (РВК), Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ), Университета ИТМО, федерального акселератора GenerationS и Научного парка МГУ. К участию приглашаются основатели стартапов, студенты и школьники, которые хотят открыть свой инновационный проект в интернете.

Организаторы планируют выбрать всего 100 стартап-проектов. Участники смогут проработать свои бизнес-идеи под руководством ведущих экспертов и менторов России. На основании результатов прохождения программы будет составлен рейтинг и определены лучшие стартап-идеи 2016 года. 24 июня среди лучших выпускников программы «Фрегат Акселератор» состоится конкурс «Стартап Фрегат». Программа мероприятия также предусматривает 24-часовой марафон для программистов – хакатон.

Как сообщил корреспонденту «Экспира» Денис Матросов, президент ассоциации «Крымский ИТ-кластер», образовательная программа предназначена для стартап-проектов в сфере информационных технологий и инноваций. В рамках программы участники также получают возможность привлечь в свой проект инвестиции от ₽400 тыс. до ₽1 млн. Финансирование выделяют партнеры конкурса (РВК GenerationS, ФРИИ).

Прием заявок продлится до 15 мая текущего года, заполнить регистрационную анкету можно через специальную форму на сайте. http://itccrimea.ru/startap-shkola-fregat-akselerator/