II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов и научных академических институтов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку» пройдет на базе Томского политехнического университета в период с 30 мая по 14 октября 2016 года. Конкурс будет проводиться в рамках Всероссийского Фестиваля науки в г. Томске.

Сроки проведения конкурса

I тур – заочный, заявки для участия принимаются с 30 мая по 10 июля 2016 года. Регистрация на сайте Конкурса konkurs-nir.tpu.ru до 10 июля 2016 года.
Научная работа и конкурсные материалы в печатном виде должны быть отправлены в адрес Оргкомитета Конкурса до 15 июля 2016 года.
До 12 сентября 2016 года – работа конкурсных комиссий, экспертная оценка работ, определение победителей I тура Конкурса; Информация о победителях I тура Конкурса будет выставлена на сайт.
До 23 сентября 2016 года – рассылка приглашений победителям I тура Конкурса для участия во II туре;

II тур – очный, будет проведен на базе ТПУ с 11 по 14 октября 2016 года.

Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса «Шаг в науку» –14 октября 2016г., в рамках Всероссийского Фестиваля наук, который будет проведен на базе Томского политехнического университета 11- 14 октября 2016 года.

Порядок проведения конкурса

Участниками Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку» (далее Конкурс) могут стать студенты и аспиранты ВУЗов и академических институтов, в том числе иностранные граждане, обучающиеся в ВУЗах России по естественным, техническим и гуманитарным наукам, которые должны представить на конкурс самостоятельно выполненные, законченные научные работы.
Всероссийский конкурс НИР «Шаг в науку» будет проходить по 27 научным направлениям, по двум номинациям в каждом направлении:
1. НИР аспирантов;
2. НИР студентов.
Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу.

Победители II Всероссийского Конкурса НИР «Шаг в науку» будут награждены:
- Дипломами Лауреатов и победителей Конкурса I, II, III степени
- ценными призами и подарками
- научные руководители Лауреатов и победителей Конкурса будут награждены Благодарственными письмами.