InspiRussia-хакатон

17–18 сентября в Иннополисе пройдет первый в России InspiRussia-хакатон, посвященный созданию новых продуктов в blockchain- и fintech-индустрии на основе современных IT-решений.

Организует мероприятие венчурный фонд Life.SREDA.

Участвовать могут программисты и разработчики, дизайнеры и авторы проектов в сфере web- и мобильных приложений. InspiRussia -хакатон соберет экспертов таких компаний, как Microsoft, Life.SREDA, QIWI, «Эвотор» (MPOS), профессоров компьютерных наук Пекинского и Дубайского университетов и других, которые расскажут о перспективах blockchain- и fintech-индустрии и поделятся своим опытом, имеющимися технологиями для создания новых продуктов.

Основные темы хакатона: blockchain, fintech, платежные боты. Во время мероприятия команды получат возможность создать проекты от идеи до работающего прототипа всего за 24 часа, используя готовые API и SDK партнеров мероприятия.

В финале InspiRussia-хакатона команды представят экспертному жюри результат своей работы и смогут побороться за главный приз – шанс бесплатно попасть в сингапурский акселератор InspirAsia. Особенностью этого хакатона станет присутствие в жюри искусственного интеллекта, который будет проверять код всех проектов.

Голосование за победителей будет проходить на blockchain. Приятным бонусом для участников станет возможность получить первые деньги на развитие проекта уже на хакатоне (краудинвестинг) и многочисленные полезные призы от партнеров, среди которых:

1 место – 1 XBOX One + подписка на BizSpark,

2 место – Lumia 550 3 шт + подписка на BizSpark,

3 место – жесткие диски, 3 шт. + подписка на BizSpark.

Участие в хакатоне бесплатное, оно возможно как в очном, так и в online-формате. Необходима предварительная регистрация на официальном сайте акселератора по ссылке. Количество мест ограничено. Место проведения – университет «Иннополис», город Иннополис, Университетская ул., 1. Подробную информацию можно найти по ссылке.

Источник: https://xpir.ru/activities/Hakaton-InspiRussia?ct=t