Cтипендиальная программа Шлюмберже 2016 г.

Стипендиальная программа компании Schlumberger 2016 г.

В целях развития и укрепления сотрудничества с ведущими российскими вузами, а также поддержки талантливых молодых людей в изучении точных, технических и естественных наук, компания Шлюмберже предоставляет финансовую помощь лучшим студентам Российских университетов.

Основные задачи программы

Выявление и поддержка лучших студентов, обучающихся на технических и естественнонаучных специальностях, обладающих не только профессиональными знаниями, но и потенциалом лидера; содействие студентам в расширении возможностей при выборе карьеры.

Проведение программы

Студентам по результатам конкурса предоставляется именная стипендия компании Шлюмберже. Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями и, при успешном прохождении, возможно трудоустройство в компании.

Требования к кандидатам:

• Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело…и проч.
  • Средний балл не менее 4,6
  • Активная жизненная позиция, умение работать в команде
  • Курс: 3 и выше
  • Знание английского языка (способность свободно общаться, отвечать на вопросы)

Поступление на программу:

Заявки принимаются до 30.09.2016 г. по следующему адресу: mmf.secretary@gmail.com (в теме письма указание на Шлюмберже).

Заявка формируется из следующих документов:

1. Краткое резюме на английском языке (1 страница А4, 12 шрифт) с указанием email и телефона
  2. Копия выписки об академической успеваемости или подтверждение среднего балла деканатом
  3. Рекомендация факультета (желательно, но не обязательно)
  4. Эссе – мотивационное письмо, почему именно Я достоин получить стипендию компании «Шлюмберже» (1 страница А4, 12 шрифт)

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе – краткая презентация своего проекта (конкурсная работа, научные исследования, стартап – любой материал выходящий за рамки учебной программы). Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора и будет объявлено во втором семестре текущего учебного года (скорее всего в марте-апреле 2017).