Intel Code Challenge. Соревнование по олимпиадному программированию

logo intelINTEL CODE CHALLENGE
соревнование по олимпиадному программированию

Корпорация Intel проводит соревнование по олимпиадному программированию для молодежи и студентов Российской Федерации, приуроченное к крупной технологической партнерской конференции Intel Partners Day. Победители соревнования будут награждены ценными призами, а также поездкой на конференцию в г. Нижний Новгород. Главный победитель, набравший по итогам соревнования наибольшее количество баллов, получит возможность посетить одно из международных научных событий.

Цель соревнования

Целью соревнования является развитие интереса студенческой и научной молодежи к информационным технологиям, привлечение талантливой молодежи к ИТ профессиям.

Участники

К участию в соревновании приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, не старше 27 лет, граждане РФ.

Формат соревнований:

Соревнования проводятся в 2 этапа:
1-й    этап (заочный) - онлайн соревнование. Участникам будет предложено решить олимпиадные задачи.
2-й    этап (очный) - Победители 1-го этапа, прошедшие в финал, будут приглашены в один из городов по их выбору для участия в очном этапе соревнований.

В каждом городе будут определены победители.

Список городов, где будет проходить очный этап (тревел-грант не предусмотрен):

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Архангельск, Волгоград, Казань

Для участия в конкурсе необходимо иметь личный ноутбук с возможностью доступа в Интернет.

График проведения соревнований

Объявление о соревновании: 8 сентября 2016 г.
Окончание приема заявок: 30 сентября 2016 г.
1-й этап - 1 октября 2016 г.
2 этап - 8 октября 2016 г.

Детали проведения соревнования по этапам будут высылаться в пригласительных письмах:

с 20 по 30 сентября всем зарегистрированным участникам о проведении 1-го этапа
2    октября победителям заочного тура о проведении 2-го этапа

Объявление победителей:

1-й    этап (заочный) - 1 октября
2-й    этап (очный) - 8 октября

О   задачах и критериях оценивания

Каждый этап соревнования состоит из нескольких задач.

Для каждой задачи есть максимальное количество возможных баллов в зависимости от их сложности. Максимальное количество баллов можно получить, если задача выполнена в полном объеме и без ошибок.
Все решения тестируются автоматически специальной тестовой системой.

Решение считается верным, если оно выдало верный ответ на всех тестах (критерии оценки ответа описаны в условиях задач).

Набор тестов одинаков для всех участников и подготавливается заранее.

Для каждой задачи будет отдельно указано максимальное время работы и максимальное количество памяти, которое может быть использовано решением при запуске на каждом тесте.

Места в конкурсе определяются в зависимости от количества набранных баллов и времени, потраченного на их решение.

Награды

По итогам очного этапа соревнований в каждом из городов проведения конкурса победители получают:

1    место: Микрокомпьютер Intel® Compute Stick и тревел-грант на посещение конференции «Intel Partners Day» 9-го ноября 2016г. в г. Нижний Новгород
2    место: Фитнес-браслет
3    место: Внешний аккумулятор

Супер-победитель соревнования, набравший наибольшее количество баллов, получит возможность посетить одно из международных научных событий.

Структура заявки и процедура подачи

Для участия в конкурсе необходимо:

Шаг 1 - зарегистрироваться на сайте http://codeforces.com/
Шаг 2 - заполнить электронную форму заявки.

Заявка должна содержать следующую информацию:

Информация о заявителе

•    Фамилия, Имя и Отчество заявителя
•    Город проживания или учебы
•    Вуз или место работы
•    Курс или должность
•    логин для входа на сайт, где будут проводиться соревнования
•    город, в котором вы планируете проходить очный этап, если пройдете в финал.

Контакты:

email: innl-schools@intel.com

О корпорации Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере http://www.intel.ru.