Стипендия Правительства НСО

Объявление о конкурсе по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Цель конкурса - оказание государственной поддержки научной и научно­технической деятельности молодых ученых и специалистов.

Именные стипендии назначаются для проведения перспективных научных исследований и разработок и для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом аспирантам и докторантам очной формы обучения, работающим в научных организациях, образовательных организациях высшего образования, организациях различных отраслей экономики, расположенных на территории Новосибирской области, сроком на один год (с 1 сентября по 31 августа) и выплачиваются ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала.

По результатам конкурса будет выделено не более десяти стипендий в размере 10 тысяч рублей ежемесячно для проведения перспективных научных исследований и разработок и не более 10 именных стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурса и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсе представляются с 07.10.2016 по 07.11.2016 по выбору заявителя:

1. лично по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19 (ул. Державина 7, вход со стороны улицы Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-30 часов (в пятницу с 9-00 до 16-30 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное;
  2. почтовым отправлением или курьерской службой по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.

Контактные лица министерства по вопросам проведения конкурса - Дьякова Марина Анатольевна, тел. (383) 210-20-84, адрес электронной почты: dman@nso.ru, Гичгелдиева Майя Отузбаевна, тел. (383) 231-10-22, адрес электронной почты: gmo@nso.ru.

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу:

Итоги конкурса публикуются на официальном сайте министерства не позднее 25 декабря.