Вебинар «Турнир юных инженеров-исследователей – конкурс НГУ для школьников»

Региональный ресурсный центр «Детский Технопарк» совместно с лабораторией НГУ «Инжевика» проводит Вебинар на тему «Турнир юных инженеров-исследователей – конкурс НГУ для школьников», который состоится 30 марта 2017 года, 10:00 – 12:00 в Областном центре информационных технологий по адресу: ул. Восход, 26 а.

Для участия в Вебинаре приглашаются представители общеобразовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области (дистанционно): руководители; заместители руководителей, курирующие профильное направление; учителя специализированных классов научно-технической направленности; преподаватели дополнительного образования в области научно-технического творчества. Члены оргкомитета, методической комиссии Турнира юных инженеров-исследователей НГУ (ТЮИИ) расскажут о Турнире и опыте его организации и проведения. Перед педагогами выступят представители команд – победителей ТЮИИ 2016-го года.

Вопросы, которые будут обсуждаться на Вебинаре:

1.Что такое Турнир юных инженеров-исследователей, его цели и порядок, сроки проведения

2.Задачи, предлагаемые на ТЮИИ

3.Опыт участия в ТЮИИ прошлых лет команд – победительниц 2016 года

4.Что надо знать и уметь, чтобы решать задачи ТЮИИ. Члены методической комиссии ТЮИИ ответят на Ваши вопросы

5.Какая методическая поддержка оказывается в течение года, инструменты взаимодействия с командами – участницами

6.Календарь ТЮИИ на 2017-18 учебный год, перспективы развития

III Турнир юных инженеров-исследователей будет проходить 20-22 апреля 2017 года в помещениях НГУ: финальные бои 20-22 апреля – в лаборатории «Инжевика» (ФИТ НГУ, ул. Ляпунова, 4), Торжественное закрытие и Выставка проектов 22 апреля – в Актовом зале СУНЦ НГУ.

С материалами III Турнира юных инженеров исследователей, а также с результатами прошлых Турниров можно ознакомиться по ссылке: