Конкурс стипендий мэрии Новосибирска для аспирантов и студентов в 2017 г.

Конкурс на соискание стипендии мэрии города Новосибирска

для аспирантов и студентов в 2017 году

Объявляется конкурс на соискание стипендии мэрии города Новосибирска для студентов и аспирантов (граждан РФ). Стипендиатом мэрии может стать студент, начиная с 3 года обучения, аспирант со 2 года обучения.

Стипендии мэрии города Новосибирска назначаются лицам, обучающимся по очной (как бюджетной, так и внебюджетной) форме обучения.

Стипендия назначается сроком на один учебный год (с 1 октября по 30 сентября).

1. Кандидаты на стипендию мэрии города Новосибирска должны иметь постоянную, либо временную регистрацию в городе Новосибирске, Новосибирской области (в случае временной регистрации необходимо предоставить свидетельство).
  2. Кандидатам на стипендию мэрии города Новосибирска необходимо подать заявку на добавление в группу в социальной сети vk.com,
    по адресу: https://vk.com/stipendia_merii2017, для удобства координации дальнейших действий по вопросам церемонии вручения свидетельств стипендиата мэрии города Новосибирска и вопросов по начислению стипендии. По мере прохождения отбора кандидаты будут добавлены в группу. (Данный пункт обязателен!)

Требования для аспирантов.

1. Стипендия назначается лицам, обучающимся по очной форме обучения по программе подготовки научно-педагогических кадров, активно занимающимся научно-исследовательской деятельностью, тематика диссертации которых связана с решение экономических и социальных проблем г. Новосибирска, новаторскими разработками в сфере науки, начиная со 2 года обучения.
  2. Стипендия назначается из расчета одна стипендия на одну образовательную организацию.

Необходимые документы:

- Представление с указанием информации о кандидате (факультет, курс обучения, наименование диссертационной работы с подтверждением её признания на международных, всероссийских, областных, межвузовских конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах; авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности; научные публикации (статьи, тезисы, доклады); участие в качестве соисполнителя в научно-технических программах и исследовательских работах).

- Копия паспорта кандидата.

- Характеристика кандидата, подписанная руководителем образовательной организации.

- Заявление кандидата о перечислении стипендии на расчетный счет с указанием реквизитов банка.

- Согласие на обработку и хранение персональных данных.

Требования для студентов.

1. Стипендия назначается лицам, обучающимся по очной форме обучения, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», занимающимся научно-технической, инновационной и иной творческой деятельностью в процессе овладения будущей специальностью, начиная с 3 года обучения.
  2. Стипендия назначается из расчета одна стипендия на факультет.

Необходимые документы:

- Представление с указанием информации о кандидате (факультет, курс обучения, перечень курсовых работ, рефератов с подтверждением их признания на международных, всероссийских, областных, межвузовских конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах; авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности; научные публикации (статьи, тезисы, доклады); участие в качестве соисполнителя в научно-технических программах и исследовательских работах); документы подтверждающие, что кандидат является лауреатом или дипломантом международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов и фестивалей.

- Копия паспорта кандидата.

- Сведения об успеваемости.

- Согласие на обработку и хранение персональных данных.

Приложение. СПИСОК достижений и научных работ (.docx)

Документы принимаются до 13.00 часов 14 сентября 2017 года.

По всем вопросам обращаться к Людмиле Владимировне Мегаевой, кабинет №1112 в новом учебном корпусе.