Именные стипендии Правительства НСО

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса
по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Именные стипендии назначаются:

- для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области (далее - стипендии для проведения перспективных научных исследований и разработок);

- для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом (далее - стипендии для прохождения обучения).

По результатам конкурса будет выделено не более 10 стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и не более 10 стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Кандидатами на получение именной стипендии являются аспиранты и докторанты очной формы обучения (начиная со второго года обучения), молодые ученые и специалисты, осуществляющие научные исследования в организациях различных отраслей экономики, в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи заявки.

Организация может представить не более одного кандидата на получение именной стипендии для проведения перспективных научных исследований и разработок и не более одного кандидата на получение именной стипендии для прохождения обучения.

Заявки для участия в конкурсах представляются с 05.09.2017 по 04.10.2017 по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19 (ул. Державина, 7, вход со стороны улицы Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов (в пятницу с 9-00 до 16-00 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

Информация о конкурсной документации на сайте http://minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx

Контактное лицо от ФИТ - Мегаева Людмила Владимировна, к. 1112, т. 363-42-47, megaeva@post.nsu.ru