Двухгодичная Программа стипендий для аспирантов IBM на 2018-2019 и 2019-2020 годы (PhD Fellowship)

Тесное сотрудничество с преподавателями, студентами и университетами имеет жизненно важное значение для IBM. Программа стипендий для аспирантов направлена на развитие такого сотрудничества. Программа обеспечивает признание и поддержку аспирантов, которые готовы внести вклад в перспективные технологии.

В 2018 году в Программе стипендий основное внимание уделяется 4 направлениям: искусственному интеллекту, блокчейну, безопасности и квантовым вычислениям.

IBM имеет хорошие возможности для продвижения этих технологий и использования их для преобразования отраслей и обществ.
С момента запуска в 1951 году программы стипендий (IBM PhD Fellowship Program) поддержку получили тысячи аспирантов. Более 700 студентов получали стипендии только за последние 10 лет.

В этом году в программу внесены важные изменения.

В 2018 году аспиранты получат конкурентоспособную стипендию на оплату расходов на проживание, поездки и участие в конференциях в течение двух учебных лет 2018-2019 и 2019-2020 годов. Стипендии варьируются в зависимости от страны.

Стипендиатами должны быть аспиранты за два года от получения степени кандидата наук. Все стипендиатам IBM назначает менторов в соответствии с их техническими интересами. Поощряется участие аспирантов в интернатуре. Студенты, получающие сопоставимые стипендии от другой компании или учреждения в течение того же академического периода, не имеют права на получение стипендии IBM.

Студенты в Европе и России могут получать государственные стипендии и оставаться правомочными на получение стипендии IBM PhD.

По новой программе университеты представляют кандидатуры аспирантов в период 21 сентября - 26 октября 2017 года. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.ibm.com/university/phdfellowship.

При возникновении вопросов, просьба направлять их на адрес:
phdfellow@us.ibm.com.