Cтипендии мэрии города Новосибирска для аспирантов и студентов в 2018 году

Конкурс на соискание стипендии мэрии города Новосибирска

для аспирантов и студентов в 2018 году

Объявляется конкурс на соискание стипендии мэрии города Новосибирска для студентов и аспирантов. Стипендиатом мэрии может стать студент, начиная с 3 года обучения, аспирант со 2 года обучения.

Стипендии мэрии города Новосибирска назначаются лицам, обучающихся по очной (как бюджетной, так и внебюджетной) форме обучения.

Стипендия назначается сроком на один учебный год (с 1 октября по 30 сентября).

1. Кандидаты на стипендию мэрии города Новосибирска должны иметь постоянную, либо временную регистрацию в городе Новосибирске, Новосибирской области (в случае временной регистрации необходимо предоставить свидетельство).
  2. Кандидатам на стипендию мэрии города Новосибирска необходимо подать заявку на добавление в группу в социальной сети «ВКонтакте» (адрес: https://vk.com/club170493864) для удобства координации дальнейших действий по вопросам церемонии вручения свидетельств стипендиата мэрии города Новосибирска и вопросов по начислению стипендии. По мере прохождения отбора кандидаты будут добавлены в группу. (Данный пункт обязателен!)

Требования для аспирантов:

1. Стипендия назначается лицам, обучающимся по очной форме обучения по программе подготовки научно-педагогических кадров, активно занимающимся научно-исследовательской деятельностью, тематика диссертации которых связана с решение экономических и социальных проблем г. Новосибирска, новаторскими разработками в сфере науки, начиная со 2 года обучения.
  2. Стипендия назначается из расчета одна стипендия на одну образовательную организацию.

Необходимые документы:

- представление на кандидата (приложение №1);

- копия документа, удостоверяющего личность кандидата (паспорт – основные данные и прописка/регистрация по месту пребывания в общежитии);

- выписка из решения ученого совета образовательной организации о выдвижении кандидата на назначение стипендии;

- характеристика кандидата, подписанная руководителем образовательной организации (в свободной форме);

- заявление кандидата о перечислении стипендии на расчетный счет с указанием реквизитов банка (приложение №2);

- согласие кандидата на обработку и хранение персональных данных (приложение №3);

- анкета кандидата и ответственного (приложение №4).

Требования для студентов:

1. Стипендия назначается лицам, обучающимся по очной форме обучения, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», занимающимся научно-технической, инновационной и иной творческой деятельностью в процессе овладения будущей специальностью, начиная с 3 года обучения.
  2. Стипендия назначается из расчета одна стипендия на факультет.

Необходимые документы:

-        представление на кандидата (приложение №1);

-        копия документа, удостоверяющего личность кандидата (паспорт – основные данные и прописка/регистрация по месту пребывания в общежитии);

-        выписка из решения ученого совета образовательной организации о выдвижении кандидата на назначение стипендии;

-        характеристика кандидата, подписанная руководителем образовательной организации (в свободной форме);

-        документ, содержащий сведения об успеваемости кандидата (заверенный скан зачетной книжки или табель оценок);

-        заявление кандидата о перечислении стипендии на расчетный счет с указанием реквизитов банка (приложение №2);

-        согласие кандидата на обработку и хранение персональных данных (приложение №3);

-        анкета кандидата и ответственного (приложение №4).

Документы принимаются до 17.00 часов 10 сентября 2018 года.

По всем вопросам обращаться к Людмиле Владимировне Мегаевой, кабинет №1112 в новом учебном корпусе.