Конкурс IT-идея

Конкурс для бакалавров, планирующих поступать на факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета (ФИТ НГУ) «IT идея» 19 ноября 2018 – 10 февраля 2019

О конкурсе

Факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета (ФИТ НГУ) проводит «IT идея» конкурс для бакалавров, планирующих поступать на факультет информационных технологий (ФИТ) НГУ

Конкурс организован для бакалавров естественно-научных специальностей высших учебных заведений.

Будем рады Вашему участию в конкурсе!

Тематика научной программы конкурса соответствует основным направлениям развития современных информационных технологий.

Участие в конкурсе только заочное.

На конкурс принимаются заявки, представленные на русском или английском языках. Информация о научных руководителях авторов указывается в заявке отдельной строкой.

Для подачи заявок  необходимо предварительно зарегистрироваться на easychair.org.

Ссылка для подачи заявки https://easychair.org/conferences/?conf=it201819

Участие в конкурсе бесплатное.

Начало приема заявок – 19 ноября 2018 г.

Окончание приема заявок – 10 февраля 2019 г.

Объявление результатов конкурса – 25 февраля 2019 г.

Заявки на участие в заочном конкурсе принимаются через сайт конкурса до 10 февраля 2019 года включительно. Прием заявок заканчивается в 00:00 новосибирского времени 11 февраля 2019 года. Заявки, поданные после указанного срока, не рассматриваются.

Заявки, подаваемые на конкурс, должны быть оформлены в строгом соответствии с требованиями, размещенным на сайте конкурса.

Автор заявки берет на себя ответственность за соблюдение авторских прав третьих лиц и за соблюдение действующих законодательных ограничений на распространение информации.

Оргкомитет считает информацию, размещённую на официальном сайте конкурса и/или отправленную по электронной почте, доведённой до сведения участников.

Все заявки проходят этап научного отбора, который проводится экспертным советом конкурса. Заявки, поданные на конкурс, не рецензируются, причины отказа или одобрения заявок участникам не сообщаются.

Результаты конкурса и итоговые документы

По итогам конкурса участники, приславшие лучшие заявки, награждаются дипломами конкурса. Авторы заявок, прошедших этап научного отбора, но не получивших диплом, получают сертификат участника конкурса. Отбор победителей производится экспертным советом конкурса, результаты публикуются на сайте конкурса.

Диплом конкурса и сертификат участника конкурса учитываются при поступлении в магистратуру факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета (ФИТ НГУ) как индивидуальное достижение (ИД):

• Каждый участник конкурса, подавший заявку, прошедшую научный отбор в экспертном совете, получает за любое количество работ, заявленных на конкурс, либо сертификат участника, дающий право на 2 балла ИД, либо диплом, дающий право на 5 баллов ИД.
  • Баллы ИД за сертификат и диплом конкурса не суммируются, учитывается только один из указанных документов, дающий наибольшее количество баллов.

Оргкомитет конкурса «IT идея»

Председатель Оргкомитета:

Лаврентьев М.М., профессор, декан ФИТ НГУ, зам.директора ИАиЭ СО РАН

Члены Оргкомитета:

Колчанов Н.А., академик РАН, д.б.н., профессор, научный руководитель ФИЦ ИЦиГ СО РАН

Ельцов И.Н., профессор, директор ИНГГ СО РАН

Травина И.А., руководитель некоммерческого партнерства «СибАкадемСофт»

Авдюшенко А.Ю., куратор академических программ в Новосибирске, аналитик Яндекс.ШАД

Жмылев О.Н., руководитель регионального офиса АО «СберТех»

Каличкин А.О, технический директор Faktura.ru, ЗАО Центр Финансовых Технологий

Романенко А.А., Senior Developer Technology Engineer, NVidia

Рымаренко К.В., ООО НПО «МФ Технологии»

Факторович С.Б., директор по развитию, documentat.io

Шафаренко А.В., профессор, Hertfordshire University, Великобритания

Контактная информация Оргкомитета конкурса «IT идея»

e-mail: it-idea@ccfit.nsu.ru
сайт: http://fit.nsu.ru/news/conc/3167-it-idea

телефон: +7 (383)  363-42-46

Шаблон заявки

Объем заявки – не более 2000 знаков.

Подача заявок https://easychair.org/conferences/?conf=it201819

Содержание заявки:

Тема работы

ФИО автора работы

Полное название высшего учебного заведения, факультета

Курс (год обучения) автора работы

ФИО научного руководителя, ученая степень, должность, место работы

Текст заявки должен содержать следующие разделы:

• цель работы и ее актуальность;
  • задачи, выполненные для достижения цели;
  • применяемые методы исследования;
  • полученные результаты и их новизна;
  • индивидуальный вклад автора работы;
  • область применения полученных результатов и рекомендации (где и как могут использоваться полученные результаты).