Региональный фестиваль Honor Cup 2019 - 17 апреля в НГТУ

Студентов, аспирантов, молодых специалистов и преподавателей приглашают принять участие в региональном фестивале Honor Cup 2019, который состоится 17 апреля на базе НГТУ.

Программа фестиваля включает в себя:

• Лекции о новейших тенденциях развития ИКТ-отрасли.
  • Возможность проверить свои знания по направлениям мобильных технологий, систем хранения данных, IP-сетей, интернета вещей. Участники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы и призы.
  • Собеседования с сотрудником HR отдела компании Huawei.

Для регистрации на мероприятия каждому участнику необходимо заполнить анкету.

Контактным лицом со стороны оргкомитета соревнований является Ирина Круглова, i.kruglova@world-it-planet.org, +7 (499) 703-39-49.

Honor Cup — это соревнования в сфере ИКТ, организованные компанией Huawei и проводящиеся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ. В соревнованиях прошлого года приняли участие почти 9000 человек, 12 из которых одержали победу в финале, состоявшемся в ММПЦ МИА «Россия Сегодня». В 2018 году также впервые прошла серия региональных фестивалей, охвативших такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Томск.

В 2019 году соревнования проводятся в следующих номинациях: 345G (Поколения мобильной связи), ITH (Высокоскоростные ИТ-системы), vIP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Искусственный интеллект) и Code (Командное программирование).

Предстоящий региональный фестиваль в Новосибирске, который соберёт на одной площадке около 150 местных представителей академической среды, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационными технологий, позволит гостям воспользоваться интересными возможностями, предоставляемыми компанией Huawei.

Программа фестиваля будет включать в себя лекции от экспертов Huawei по актуальной технологии 5G и другим направлениям, а также проведение мобильной викторины, которая позволит участникам проверить свои знания. Лучшие участники получат ценные призы от компании Huawei. Также гости фестиваля смогут узнать о компании Huawei и ее образовательных и карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов. Кроме этого, все гости фестиваля получат возможность пройти собеседование с представителем HR-департамента компании Huawei.

В фестивале Honor Cup могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые дипломированные специалисты и преподаватели.

«Первые соревнования Honor Cup состоялись в Москве в 2015 году. За это время в них приняли участие более 17 000 студентов и молодых специалистов. В прошлом году мы впервые провели фестиваль соревнований, чтобы дать студентам разных городов России возможность проверить свои знания в ИКТ-области и пообщаться со специалистами Huawei для лучшего понимания передовых технологий. ИКТ-отрасль одна из самых быстроразвивающихся, и мы рады видеть, что с каждым годом Honor Cup привлекают все больше талантливых ребят. Уверен, они поспособствуют развитию отрасли новыми, еще более стремительными темпами», - Эйден У, генеральный директор компании Huawei в России.

Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».