Конкурс на стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям в 2019 г.

Внимание студенты и аспиранты ФИТ, обучающиеся на бюджетной основе!

Объявляется конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (5 квот НГУ: 3 студента, 2 аспиранта!!!) на 2019-2020 учебный год

К участию в конкурсе допускаются студенты и аспиранты НЕ выпускного курса,

-  обучающиеся на бюджетной основе с успеваемостью на «хорошо» и «отлично»;

-  а также Вы удовлетворяете следующим критериям:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ:

Для претендентов на назначение стипендии из числа студентов и аспирантов второго и последующего годов обучения:

-  количество оценок «отлично» должно составлять не менее 50 % от общего количества оценок, полученных в течение года, предшествующего назначению стипендии и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;

Для претендентов на назначение стипендии из числа студентов первого курса обучения по программам магистратуры:

-  количество оценок «отлично» должно составлять не менее 50 % от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно» в приложении к диплому бакалавра или диплому специалиста;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КРИТЕРИИ ПО ДОСТИЖЕНИЯМ:

Достижение студентом или аспирантом в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, следующих результатов:

- получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы;

- получение документа, удостоверяющего исключительное право студента или аспиранта на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

- получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

- наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии. Указанная публикация может содержать информацию ограниченного доступа;

- иное публичное представление студентом или аспирантом в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре, ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном).

Претенденты из числа студентов должны удовлетворять обязательному критерию и одному или нескольким дополнительным критериям по достижениям.

Претенденты из числа аспирантов должны удовлетворять обязательному критерию и двум и более критериям по достижениям.

Приём документов на участие в конкурсе до 17:00 часов 22 июля 2019 года осуществляет начальник УМО ФИТ НГУ Зубкова Светлана Леонидовна (каб. 4237 нового учебного корпуса), в электронном варианте по адресу dekanat@ccfit.nsu.ru

Перечень сведений, которые необходимо представить для участия в конкурсе (документ должен иметь заголовок «Перечень сведений для участия в конкурсе для назначения стипендии Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики»):

- ФИО полностью, курс обучения по состоянию на 01.09.2019, код, наименование направления подготовки, сведения об успеваемости, приложить копии документов, подтверждающих Ваши достижения (копии/оттиски публикаций, копии патента, свидетельства, копия документа о награде, если участие в гранте, то копия приказа, заверенная в институте), а также указать:

- для претендентов, представляющих публичные результаты научно-исследовательской работы:

Краткая характеристика публичного представления (например, доклад)

Вид мероприятия (конференция, выставка, экспозиция, семинар, иное)

Статус мероприятия (международное, всероссийское, иное)

Дата и место проведения мероприятия

- Ссылка на интернет-страницу мероприятия

- для претендентов, получивших награду (грант, патент, свидетельство):

Тематика научно-исследовательской работы

Краткое описание награды (приза), гранта, патента, свидетельства, дата получения

- для претендентов, имеющих публикации:

Тематика публикации, объем в печатных листах!!! (обычно при публикации объем известен, но если не знаете, приблизительно считается так: количество страниц формата А4 разделить на 8)

-  Дата публикации и место публикации.

Постановление об утверждении Положения о назначении и выплате стипендий Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики