Открыта регистрация на интернет-тур XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина

Приглашаем студентов, аспирантов и школьников принять участие в интернет-туре XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина!

В 2018 году в интернет туре участвовало более 400 команд из более 100 университетов 22 стран!

Вы можете принять участие в интернет-туре из любой точки мира.

Регистрация на интернет-тур открыта. Вход в систему регистрации на главной странице сайта и из меню на странице олимпиады.

Для регистрации сначала нужно войти в систему NSUts, а затем зарегистрироваться на олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад.

Интернет-тур  XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина состоится 29 сентября 2019 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по новосибирскому времени).

Правила проведения этого тура соответствуют традициям чемпионата мира АСМ ICPC по спортивному программированию.

По результатам интернет-тура будут определены сильнейшие команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 1 по 4 ноября 2019 года.

Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников, приглашённых на очный тур.

Фильм о XV Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.