Участвуй в конкурсе инновационный проектов и получи 500 000 рублей!

Прием заявок на участие в конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Новосибирской области продлится до 31 октября. Заявки принимаются от молодежи, желающей самореализоваться в сфере инновационной деятельности.

Конкурс по программе «УМНИК» позволяет студентам, молодым ученым и начинающим предпринимателям в возрасте от 18 до 30 лет побороться за грант в размере 500 000 рублей на проведение научно-исследовательских работ.

Отбор проходит по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, а также ресурсосберегающая энергетика.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте https://umnik.fasie.ru/novosibirsk.

Заочная экспертиза проектов будет проходить до 10 ноября, в этот период экспертное жюри будет рассматривать научную новизну, техническую значимость проекта. 28 ноября на площадке «Точка кипения. Новосибирск» пройдет очное заслушивание проектов, успешно прошедших в финал, по направлениям. Здесь участникам предстоит доказать актуальность идеи и представить перспективы коммерциализации своих разработок. Кроме того, будут рассматриваться компетенции команды проекта.

После финального заслушивания состоится торжественная церемония награждения победителей регионального отбора [1] – проектов, которые будут рекомендованы к получению финансирования.

Стоит отметить, что дополнительным преимуществом для заявителей конкурса может стать участие в программе Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» (http://sk.ru/opus/p/2019-ni-novosibirsk.aspx), где молодые инноваторы смогут доработать коммерческую составляющую своего проекта перед очным отбором.

Навигатор инноватора пройдет в Академпарке с 11 по 14 ноября 2019 года. За 3 дня будущие «умники» смогут получить базовые бизнес-компетенции, усилить команду новыми специалистами, подготовить корректную презентацию и отрепетировать эффектный спич.

Получить консультацию по заполнению заявки, а также по любым вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям. Контакты: Анна +7 (913) 986-31-97, ayriyants@academpark.com, Дмитрий + 7 (913) 950-53-49, brich@academpark.com.

[1] В рамках регионального отбора победителями называются те проекты, которые рекомендуются Фонду содействия инновациям для их финансирования, однако, окончательное решение о победителях принимается Дирекцией Фонда содействия инновациям. Результаты решения Дирекции будут доступны в начале 2020 года.