НШ "Применение технологий искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений"

В период с 27 по 31 июля 2020 года АНО ВО "Университет "Сириус" (г. Сочи) проводит научную школу «Применение технологий искусственного интеллекта для анализа медицинских данных».

Научная школа «Применение технологий искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений» направлена на вовлечение студентов в исследования по теме анализа медицинских изображений с использованием технологий искусственного интеллекта.

Программа рассчитана на студентов, знакомых с основами теорий машинного обучения и языком программирования Python, желающих углубить свои знания.

В процессе освоения, учащиеся познакомятся с особенностями медицинских изображений, как модальностью данных, разберут теорию и воспользуются на практике алгоритмами машинного обучения и компьютерного зрения для анализа медицинских изображений. Практические задания построены на основе исследований центра искусственного интеллекта Университета Иннополис с использованием реальных данных, полученных из медицинских организаций. Участники, продемонстрировавшие отличный результат в ходе освоения программы, могут быть приглашены для прохождения удаленной стажировки в центре искусственного интеллекта Университета Иннополис.

Правила конкурсного отбора опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena662/.