Международная школа молодых ученых, Новосибирск

Международная школа молодых ученых "Эволюция, системная биология и суперкомпьютерные вычисления в биоинформатике",

Новосибирск, 12-15 июля 2006 г.

Дорогие коллеги!

12-15 июля 2006 г. в Академгородке (Новосибирск, Россия) под эгидой конференции "Биоинформатика регуляции и структуры генома" пройдет международная школа-семинар "Эволюция, Системная Биология и Высокопроизводительные Вычисления в Биоинформатике". Конференцию организует Институт цитологии и генетики СО РАН, проведение школы предшествует конференции BGRS'2006.

Эта междисциплинарная школа-семинар посвящена актуальным проблемам применения суперкомпьютерных вычислений в области решения задач биоинформатики, эволюционной и системной биологии. В программе школы лекции ведущих российских и зарубежных специалистов по актуальным проблемам применения параллельных вычислений в биологии, в особенности при решении задач построения филогении, анализа структуры и функции генетических макромолекул, системной биологии.

Программа школы будет включать следующие разделы:

• Введение в суперкомпьютеры и параллельные вычисления;
  • Параллельные вычисления в биоинформатике;
  • Параллельные вычисления и алгоритмы построения филогенетических деревьев;
  • Теоретические модели эволюции генетических макромолекул;
  • Компьютерная системная биология;
  • Применение теоретических моделей к анализу эволюции генетических макромолекул.
Официальный сайт школы-семинара: http://www.bionet.nsc.ru/meeting/bgrs_school_2006/indexRus.html

Адрес электронной почты: bgrs_school@bionet.nsc.ru

Важные даты:
30 марта, 2006 Срок подачи тезисов, которые могут быть опубликованы в сборнике конференции BGRS'2006.
01 мая, 2006 Уведомление о принятии тезисов к опубликованию в сборнике конференции BGRS'2006.
15 мая, 2006 Срок подачи тезисов, которые будут опубликованы в электронном виде; завершение регистрации для участия в школе.

Дополнительную информацию можно получить на WWW-сайте школы-семинара.