Конференция Маркетинг инноваций в рамках 15-го Национального фестиваля рекламы Идея!2011

Конференция «Маркетинг инноваций» в рамках 15-го Национального фестиваля рекламы «Идея!2011»

12 мая 2011 года в рамках 15-го Национального фестиваля рекламы «Идея!» (http://idea.ru/) запланировано проведение конференции «Маркетинг инноваций», цель которой – представление и обсуждение специфики подходов и методов продвижения высокотехнологичных и инновационных товаров и услуг.

Приглашаем к участию в конференции:

• сотрудников инновационных кампаний города Новосибирска
  • студентов, аспирантов и преподавателей вузов, участвующих в создании и продвижении инновационных продуктов или планирующих свою профессиональную деятельность в данной сфере,
  • журналистов новосибирских СМИ.

Организаторы конференции уверены, что представление и обсуждение реальных успешных проектов – один из самых эффективных способов «погружения» в специфику маркетинговых решений и обучения начинающих специалистов, именно поэтому для выступления с мастер-классами на конференции приглашаются представители успешных инновационных компаний, представляющих различные отрасли: приборостроение, IT, био- и медицинские технологии.

В программе конференции запланированы:

• Семинар «Product Branding. Специфика брендинга и продвижения высокотехнологичных и инновационных товаров и услуг»
    Андрей Пуртов, генеральный директор студии ArtGraphics.ru, Москва
  • Мастер-классы руководителей и специалистов по маркетингу компаний, представляющих различные отрасли: приборостроение, IT, био- и медицинские технологии.
  • Дискуссия «Как продвигать инновационный продукт?»
    Есть ли специфика в продвижении инновационных продуктов и в чем она заключается? Какие трудности и проблемы существуют в их продвижении на региональном, межрегиональном, международном рынке? Как можно их преодолеть?
    Ведущий конференции - Александр Филюрин, директор новосибирского офиса РГ «Мелехов и Филюрин»

Дата проведения: 12 мая 2011 года, 11.00 – 17.00
Место проведения: Новосибирск, Красный проспект,22010, ITE «Сибирская Ярмарка»
5 зал, 1 этаж
Организаторы конференции:
дирекция Национального фестиваля рекламы «Идея!» (http://idea.ru/) при поддержке Агентства регионального маркетинга Новосибирской области
Агентство регионального маркетинга Новосибирской области (http://www.sibarm.com/)

Участие в конференции – бесплатное!
www.idea.ru 211-91-80

Информационная справка о Национальном фестивале рекламы «Идея!»

Национальный фестиваль рекламы «Идея!» (http://idea.ru/), который проводится в Новосибирске ежегодно, начиная с 1997 года — одно из известных российских мероприятий в сфере рекламы и маркетинга. Цель фестиваля — содействие совершенствованию креативного мастерства специалистов отрасли, пропаганда и распространение современных методов и технологий в сфере рекламы и маркетинга.
     В рамках фестиваля проводится конкурсная программа, итоги который учитываются в российских рейтингах креативности, и насыщенная образовательная программа. Партнерами фестиваля выступают ведущие российские отраслевые и деловые СМИ и ассоциации: АКАР, РФР, АБКР, АИА, РАМУ, РАППС. Особенностью «Идеи!» является активное участие в фестивале не только производителей рекламы из Москвы и Санкт-Петербурга, но и региональных агентств, благодаря работе 20-ти региональных представительств. В состав жюри фестиваля приглашаются известные в отрасли специалисты и эксперты, чьи работы не раз завоевывали призы на российских и международных фестивалях рекламы, кто внес существенный вклад в развитие отрасли.
      В 2011 году мы планируем проведение 12-ти конкурсов, на которые будут представлены более 1000 работ и проектов:
Видеоролик
Малобюджетный видеоролик
Радиореклама
Наружная реклама
Печатная реклама
Товарный знак и фирменный стиль
Упаковкаэтикетка
Интернет-реклама
Рекламные подарки и бизнес-сувениры
Интегрированные рекламные кампании
Медиапроекты (новый конкурс)
BTL-услуги (новый конкурс)

В рамках фестиваля запланированы выставка работ участников на территории «Сибирской Ярмарки», проведение образовательной программы с участием более 1000 специалистов рекламы, брендинга, маркетинга, проведение специальных студенческих и молодежных проектов, широкое освещение всех мероприятий фестиваля через информационных партнеров и на сайте фестиваля (www.idea.ru).

Фестиваль «Идея!2011» (www.idea.ru) пройдет 12-14 мая 2011 года в Новосибирске.