XIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям 15-17 октября 2012 года, Новосибирск

15-17 октября 2012 года в г. Новосибирск состоится XIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям.
Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики, информатики, разработки автоматизированных систем управления, контроля состояния и обеспечения природно-техногенной безопасности, а также в области применения математического моделирования и информационно-вычислительных технологий, высокопроизводительных компьютерных систем и параллельных вычислений для решения задач анализа, оптимизации и проектирования, мониторинга, прогнозирования и предупреждения в энергетике, машиностроении, геофизике и геологии, физике, химии, биологии, экологии, экономике и других областях науки и техники.

Направления работы конференции

• Вычислительные технологии
  • Информационные технологии
  • Технологии автоматизации контроля и управления
  • Технологии обеспечения природно-техногенной безопасности и анализа территориальных рисков
  • Проектирование, анализ и оптимизация технических систем

Организаторы конференции

• Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск)
  • Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск)
  • Институт автоматики и электрометрии СО РАН (Новосибирск)
  • Конструкторско-технологический институт вычислительной техники СО РАН (Новосибирск)
  • СКТБ «Наука» КНЦ СО РАН (Красноярск)
  • Институт динамики систем и теории управления СО РАН (Иркутск)
  • Новосибирский государственный университет
  • Новосибирский государственный технический университет

Заявки на участие Регистрация участников и заявок на доклады ведётся до 14 сентября 2012 года через сайт конференции: http://conf.nsc.ru/ym2012.

Перед началом конференции планируется публикация сборника тезисов. Тезисы, объемом не более 1 страницы, предоставляются после регистрации доклада с помощью веб-формы на сайте конференции.

Полные тексты докладов, представленные в виде файла в формате PDF через форму регистрации доклада, будут опубликованы на сайте конференции.