VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование», 9-11 ноября 2012 г. , МГУ

VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование» пройдет с 9 по 11 ноября 2012 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Соучредители конференции:

Факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (ВМК МГУ). Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ), Московский Государственный Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики (МИРЭА), Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Институт проблем информатики РАН (ИПИ РАН), Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ), НОУ «Сетевая Академия» Ланит, Академия информатизации образования. Журнал «Прикладная информатика».

Содержание конференции:

• Пленарное заседание
  • Секционные заседания:

Секция 1. ИТ-образование: методология, методическое обеспечение.

Секция 2. e-learning, ИТ в образовании.

Секция 3. Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования.

Секция 4. Исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений.

Секция 5. Теоретическая информатика.

Секция 6. Научное программное обеспечение в образовании и науке.

Секция 7. Школьное образование по информатике.

Секция 8. Параллельное и распределенное программирование, Грид-технологии, программирование на графических процессорах.

Секция 9. Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования.

Секция 10. Цифровые технологии обработки сигналов и управления.

• Круглый стол по актуальным проблемам образования
  • Мастер-классы под общим названием «Современные учебные курсы и пособия».
  • Расширенное заседание Президиума УМС (Учебно-методического совета учебнометодических объединений классических университетов по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии»).
  • Подведение итогов II Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»
  • ИП-2012 http://ip2012.it-edu.ru

Планируется издание электронного сборника трудов конференции, а также сборника избранных трудов конференции. Доклады принимаются до 7 октября 2012 г.

Регистрация и прием докладов производится по адресу: http://conf.it-edu.ru/