6-8 февраля 2013 года в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина проводится X Международная научно-методическая конференция "Новые образовательные технологии в вузе" (НОТВ-2013).

Направления работы конференции (секции)

1. Образовательные технологии:

Стендовая сессия 1: лучшие технологии (практические внедрения);
Круглый стол 1: дистанционные образовательные технологии и электронное обучение - в чем разница и каковы перспективы;
Стендовая сессия 2: конкурс образовательных проектов (две номинации: реализованные проекты и концепции);

Круглый стол 2: нормативные аспекты развития образовательных технологий и оценка качества электронного обучения и обучения с использованием ДОТ.

2. Проектирование образовательных программ с использованием методологии результатов обучения:

Стендовая сессия 3: лучшие образовательные программы (две номинации: основные и ДПО);

Круглый стол 3: профессиональный и образовательный стандарты, взаимодействие с работодателями при проектировании образовательных программ;
Стендовая сессия 4: практики оценки достижения планируемых результатов обучения; Круглый стол 4: методы оценки достижения планируемых результатов обучения.

Для участия в конференции необходимо до 18 января 2013 года прислать заявку через регистрационную форму на сайте конференции http://notv.ustu.ru или по адресу notv2013@ustu.ru.

От будущих участников принимаются заявки на:

- публикацию в электронном сборнике материалов конференции,

- представление проекта на стендовой сессии,

- выступление на круглом столе,

- организацию мастер-класса,

- участие в мастер-классах,

- участие в качестве слушателя.

Для публикации в электронном сборнике материалов конференции необходимо прислать название доклада, аннотацию и текст до 31 декабря

2012 г. Результаты рассмотрения заявок программным комитетом будут опубликованы на сайте конференции до 18.01.2013 г.

Сайт конференции НОТВ-2013: http://notv.ustu.ru