Вторая Российско-монгольская конференция молодых ученых по мат. моделированию, вычислительно-информационным технологиям и управлению

Вторая Российско-монгольская конференция молодых ученых по математическому моделированию, вычислительно-информационным технологиям и управлению пройдет с 25 июня - 1 июля 2013 года.

Организаторы конференции:
- Президиум Иркутского научного центра СО РАН
- Институт динамики систем и теории управления СО РАН
- Институт проблем управления РАН
- Институт вычислительных технологий СО РАН
- Институт вычислительного моделирования СО РАН

Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики, информатики, а также применения математического моделирования и информационно-вычислительных технологий для решения задач механики сплошной среды, физики, энергетики, химии, геологии, биологии, экологии, экономики и гуманитарных наук.

Программа конференции предполагает циклы лекций ведущих ученых и краткие доклады молодых участников. В лекциях будут рассмотрены современное состояние и основные направления, связанные с разработкой методов и средств решения задач в параллельных и распределенных вычислительных средах, развитием методов исследования задач динамики, управления и устойчивости, моделированием медико-социальных и эколого-экономических систем, вопросами решения невыпуклых экстремальных задач, применением ГИС- и Веб-технологий в научных исследованиях.

Рабочие языки конференции - русский, английский.

Место проведения
Конференция будет проходить в пос. Ханх (Монголия), расположенном в живописном месте на берегу озера Хубсугул.

Завершение приема заявок и тезисов для печатного сборника - 20 марта 2013 г.

Подробная информация, форма заявки, требования к оформлению материалов представлены на сайте конференции: http://www.idstu.irk.ru/ru/SMC2013.