25-27 июня 2013 года в Хабаровске проводится Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления".

Организаторы конференции:

• ФГБУН Вычислительный центр ДВО РАН;
  • ФГБОУ ВПО Тихоокеанский государственный университет.

Мероприятие проходит при поддержке компании IBM.

Цель конференции: Обмен результатами фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и высокопроизводительных вычислений, а также опытом их использования в интересах науки, образования и промышленности.

Основные направления работы конференции:

• распределенные информационные системы, grid-технологии и облачные вычисления;
  • методы и алгоритмы численного моделирования с применением высокопроизводительных вычислительных систем.

Место проведения конференции: Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск, ул.Тихоокеанская, 150, Бизнес инкубатор).

Участие в конференции бесплатное. Все участники должны пройти регистрацию на сайте конференции.

Доклады, представленные на конференции будут опубликованы в сборнике материалов. По рекомендации Программного комитета, наиболее интересные доклады будут опубликованы в журналах "Информатика и системы управления" и "Вестник Тихоокеанского государственного университета", входящих в Перечень ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и изданий.

Прием заявок на участие до 15 мая 2013 г.
Представление текстов докладов до 31 мая 2013 г.

Первое информационное сообщение >